Вторник, 23 Апреля 2024 года, 19:24

BMW 6er M (2012 г.), обзор и описание

BMW 6er MBMW M6 – это спортивная модификация автомобилей 6 Series, выпускаемая компанией BMW M GmbH с 1983 года. В настоящее время семейство BMW M6 насчитывает в своей «родословной» уже три поколения, последнее из которых было представлено в 2012 году на автосалоне в Женеве. Современная модель предлагается покупателям в трех вариантах – в кузовах типов купе, кабриолет и седан, при этом последнюю версию производитель именует «четырехдверным купе».

BMW M6 внешне мало чем отличается от базовых автомобилей. Распознать «эмку» можно лишь по отдельным деталям: сдвоенным патрубкам выхлопной системы, воздухозаборникам на переднем бампере и радиаторной решетке с парными ребрами. По сравнению с машинами предыдущего поколения купе BMW M6 последней генерации стало больше и тяжелее. Так, несмотря на установку углепластиковой крыши и некоторых других элементов из легких материалов, вес автомобиля вырос на 140 килограммов. Тем не менее, машина весит на 20 килограммов меньше, чем одноплатформенный BMW M5.

Салон BMW M6 оформлен довольно неплохо, хотя передняя панель могла бы выглядеть и поинтереснее. В качестве материалов отделки используется кожа – семи вариантов на выбор покупателя, – а также несколько видов декоративных панелей. Спереди установлены спортивные кресла с выраженной боковой поддержкой, многочисленными электрорегулировками и подогревом, при этом водительское сиденье дополнительно оснащено памятью положений. Второй ряд также рассчитан на двух пассажиров: два отдельных кресла позволяют разместиться с полным комфортом.

Под капотом BMW M6 устанавливается восьмицилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом S63B44TU – точно таким же агрегатом оборудуется M5. 4,4-литровый мотор мощностью 560 лошадиных сил производится в Мюнхене – на том же конвейере, на котором собираются двигатели для Rolls-Royce и топовой версии BMW 7 Series. Мотор агрегатируется с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями M DCT Drivelogic.

До 100 километров в час купе BMW M6 разгоняется всего за 4,2 секунды, а максимальная скорость автомобиля равняется 250 километрам в час. Расход топлива в смешанном цикле составляет при этом 9,9 литра на 100 километров пробега, а в городе на преодоление того же расстояния машина расходует 14 литров бензина (по данным производителя).

Технические характеристики BMW 6er M
Автосалоны BMW
Цены BMW 6er M

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры BMW 6er M

Купе BMW M6, технические характеристики, фото >>>
05 Июня 2015

Новости BMW

Обзор и характеристики самого маленького кабриолета... >>>
29 Мая 2009
Подробное описание обновленного BMW X6. Что нового в автомобиле?.. >>>
09 Февраля 2012
Баварцы представили специальную версию кроссовера BMW X5 под названием >>>
27 Августа 2019
30 ноября текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного >>>
04 Июля 2019
Чем отличаются оригинальные диски от неоригинальных и как правильно выбрать диски?.. >>>
22 Октября 2014