Среда, 24 Апреля 2024 года, 05:21

Обзор BMW X5

BMW X5 (2010-2013)Кроссовер BMW X5 был впервые представлен в 1999 году на автосалоне в Детройте, США, а годом позже новую модель продемонстрировали и в Европе. Буква «X» в названии машины означала наличие полного привода, а цифра «5» говорила о родстве с BMW 5 серии, на основе которой и был построен кроссовер. На конвейере оригинальный BMW X5 продержался семь лет, а в 2006 году ему на смену пришел автомобиль второго поколения. Производство нового кроссовера, как и в случае с предшественником, было налажено на заводе BMW в США, и именно в США обновленный BMW X5 поступил в продажу раньше, чем в других странах. В Европе продажи машины стартовали только в начале 2007 года.

Внешне по сравнению с изначальной моделью BMW X5 второй генерации изменился несильно, и кому-то, возможно, экстерьер модели покажется не особо привлекательным. Вместе с тем габариты автомобиля немного увеличились, а дизайн стал более современным и приближенным к младшему «брату» BMW X3. В 2010 году кроссовер был подвергнут рестайлингу, в ходе которого изменилась передняя и задняя светотехника, а также крылья и передний бампер.

Оформление салона BMW X5 относительно простое. С учетом стоимости автомобиля это может несколько разочаровать. В то же время машина хорошо оснащена: покупателям предлагаются четырехзонный климат-контроль, вентилируемые передние кресла, руль с подогревом, система iDrive с 8,8-дюймовым дисплеем и многое другое. Что касается свободного пространства, то его в кроссовере не так много, как хотелось бы: на втором ряду особого простора не ощущается, а о третьем и говорить не приходится – его лучше сразу сложить, чтобы освободить багажник. Тем не менее, передние и задние сиденья имеют довольно удобную конструкцию, благодаря чему даже длительные поездки в BMW X5 не вызывают у пассажиров усталости.

Кроссовер предлагается покупателям с тремя дизельными и двумя бензиновыми двигателями на выбор. Самая дорогая версия автомобиля оснащается трехлитровым дизелем мощностью 381 лошадиная сила, тогда как наиболее доступный вариант BMW X5 комплектуется трехлитровым бензиновым агрегатом мощностью 306 «лошадей». Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Технические характеристики BMW X5 (2010-2013)
Автосалоны BMW
Цены BMW X5 (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости BMW

Обзор и характеристики самого маленького кабриолета... >>>
29 Мая 2009
Подробное описание обновленного BMW X6. Что нового в автомобиле?.. >>>
09 Февраля 2012
Баварцы представили специальную версию кроссовера BMW X5 под названием >>>
27 Августа 2019
30 ноября текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного >>>
04 Июля 2019
Чем отличаются оригинальные диски от неоригинальных и как правильно выбрать диски?.. >>>
22 Октября 2014