Суббота, 20 Апреля 2024 года, 06:42

Обзор Bentley Arnage (2005 г.)

Bentley Arnage (2005-2009)Седан высшего класса Bentley Arnage выпускался компанией Bentley Motors с 1998 по 2009 год. Автомобиль первого поколения по сути представлял собой копию Rolls-Royce Silver Seraph, но имел другой мотор. В то время как Rolls-Royce Silver Seraph комплектовался 12-цилиндровым силовым агрегатом BMW, под капот Bentley Arnage устанавливался 8-цилиндровый двигатель того же производителя, позже замененный на британский мотор большего объема.

В 2005 году Bentley Arnage прошел рестайлинг, придавший автомобилю более элегантный вид, а тремя годами позже в продажу поступил седан нового поколения. К моменту выхода Bentley Arnage второй генерации родственный Rolls-Royce Silver Seraph уже несколько лет как был снят с производства, поэтому новому автомобилю не пришлось делить свой дизайн с другой моделью. При этом создатели обновленной машины не только доработали ее экстерьер, но и внесли ряд существенных изменений в конструкцию несущего кузова. В частности, новый Bentley Arnage получил улучшенное днище, измененную крышу и стойки, а также некоторые другие элементы, в результате чего общая жесткость несущей конструкции выросла на 10%. Также стала лучше аэродинамика седана.

Салон Bentley Arnage достаточно просторный и удобный, а отделку интерьера иначе как роскошной не назовешь. Уже в базовом оснащении интерьер автомобиля отделывается эксклюзивной кожей Connoli, существующей в 27 различных оттенках. В оформлении салона также используется корень орехового дерева, хром и шлифованный вручную алюминий. Техническое оснащение включает в себя аудио- и видеосистему высшего класса, телефон с Bluetooth, регулируемую по высоте рулевую колонку и информационную панель, на дисплее которой отображается вся необходимая информация. В движение Bentley Arnage приводится восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 6,75 литра, который развивает максимальную мощность в 456 или 507 лошадиных сил в зависимости от модификации. В паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач ZF такой агрегат способен разогнать седан до «сотни» всего за 5,5 или 5,8 секунды (данные для 507- и 456-сильного варианта мотора соответственно). Максимальная скорость самого быстрого Bentley Arnage составляет 288 километров в час, а автомобиль с менее мощной модификацией двигателя способен достичь скорости в 270 километров в час.

Технические характеристики Bentley Arnage (2005-2009)
Автосалоны Bentley
Цены Bentley Arnage (2005-2009)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Bentley

Британская компания Bentley в честь своего 100-летнего юбилея представила новый концепт-кар EXP 100 GT. >>>
11 Июля 2019
Российские дилеры Bentley объявили о начале продаж модели Continental GT >>>
25 Сентября 2018
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в мае 2018 года объем рынка новых легковых >>>
29 Июня 2018
В Сети появились изображения нового пикапа, который создан на базе >>>
30 Января 2018
Британский кроссовер Bentley Bentayga получит в свое распоряжение >>>
29 Декабря 2017