Пятница, 29 Марта 2024 года, 01:35

Обзор Chery Crosseaster (2006 г.)

Chery Cross Eastar (2006-2014)Семиместный универсал Chery CrossEastar изначально разрабатывался для североамериканского рынка и был выпущен в продажу под именем V5 в 2006 году. Спустя два года автомобиль привезли в Россию, где он был представлен на автовыставке в Москве уже под названием Chery CrossEastar. В настоящее время универсал является одним из самых дорогих автомобилей в модельной линейке Chery Automobile.

Дизайн Chery CrossEastar, как и в случае со многими другими китайскими автомобилями, разрабатывали сторонние специалисты. В этот раз оформить внешность машины было поручено сотрудникам японской фирмы SIVAX, и они справились со своей задачей весьма неплохо. Автомобиль выглядит солидно и привлекательно, однако этому способствуют не только использованные дизайнерами решения, но и крупные габариты кузова. Так, длина машины составляет 4662 миллиметра, ширина – 1820 миллиметров, высота – 1590 миллиметров, а колесная база равняется 2800 миллиметрам. Особенно хорошо универсал смотрится спереди, сзади же машине немного не хватает выразительности, но в целом образ получился довольно гармоничным.

Салон Chery CrossEastar радует, прежде всего, своей вместительностью. Три ряда сидений, установленных по формуле 2-3-2, позволяют без проблем разместиться в машине водителю и шести пассажирам. Единственные претензии можно предъявить лишь к потолку, высота которого над диванами могла быть и побольше.

При полной пассажирской загрузке места для багажа в Chery CrossEastar остается совсем немного, однако эта проблема в той или иной степени присуща всем подобным машинам. При необходимости салон универсала свободно трансформируется, предоставляя дополнительное пространство для перевозки грузов. Всего владельцу машины доступно около 20 различных комбинаций, включая вариант, когда сложены вообще все сиденья, кроме водительского. Также стоит отметить большое количество всевозможных ниш и кармашков, которые позволяют взять в дорогу все необходимое.

В движение Chery CrossEastar приводится четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом два литра и мощностью 136 лошадиных сил. В пару к мотору устанавливается пятиступенчатая механическая коробка передач. По заявлению производителя, средний расход топлива составляет 7,5 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики Chery Cross Eastar (2006-2014)
Автосалоны Chery
Цены Chery Cross Eastar (2006-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chery

На российском авторынке в скором времени ожидается пополнение - готовятся продажи >>>
18 Апреля 2019
На российском авторынке представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 4. Автомобиль >>>
26 Февраля 2019
В Сети появились официальные изображения нового роскошного >>>
18 Октября 2018
В Сети появились шпионские фотоснимки нового кроссовера Chery T1C‍, который >>>
24 Сентября 2018
Два новых Тигго показали россиянам на автопробеге, приуроченном к ЧМ 2018 >>>
26 Июня 2018