Пятница, 29 Марта 2024 года, 08:37

Обзор Chery Fora (2007 г.)

Chery Fora (2006-2011)Переднеприводный седан класса C Chery Fora выпускается китайским автопроизводителем с 2007 года. Как «Фора» эта машина известна только в России, тогда как у себя на родине, в Китае, модель продается под обозначением Chery A5, а в Украину поставляется как Elara. Продается автомобиль и в Египте, где его сборкой занимается местное предприятие Speranza Motors, в силу чего Chery Fora египтяне знают под названием Speranza A516.

Chery Fora большей частью разработан китайской компанией самостоятельно, однако в основе машины лежит увеличенная платформа Seat Toledo. Экстерьер седана получился довольно удачным: машина смотрится вполне прилично на фоне современных ей европейских и японских автомобилей. С 2010 года седан предлагается в обновленном варианте, который отличается от оригинальной версии Chery Fora новой решеткой радиатора, измененной формой передних фар и задних фонарей, а также иной конструкцией багажника.

Салон автомобиля достаточно просторен и по оформлению не уступает экстерьеру. В отделке интерьера используются качественный пластик, кожа и декоративные вставки под полированный алюминий. Водительское кресло оснащено электроприводом, который позволяет регулировать положение сиденья в восьми направлениях. Сзади места вполне достаточно для трех человек среднего телосложения, при этом у центрального пассажира при росте 180 сантиметров еще остается пять сантиметров свободного пространства над головой. Багажник тоже довольно просторный, а возможность сложить спинку заднего дивана по частям позволит при необходимости поместить в седан длинномерный груз.

Chery Fora не в последнюю очередь привлекает покупателей богатой комплектацией. Уже в самом доступном варианте машина оснащается гидроусилителем руля, кондиционером, легкосплавными колесными дисками, CD-магнитолой и электростеклоподъемниками. К сожалению, после обновления в 2010 году из базового оснащения авто изъяли противотуманные фары, подушки безопасности и сигнализацию.

Технические характеристики Chery Fora (2006-2011)
Автосалоны Chery
Цены Chery Fora (2006-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chery

На российском авторынке в скором времени ожидается пополнение - готовятся продажи >>>
18 Апреля 2019
На российском авторынке представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 4. Автомобиль >>>
26 Февраля 2019
В Сети появились официальные изображения нового роскошного >>>
18 Октября 2018
В Сети появились шпионские фотоснимки нового кроссовера Chery T1C‍, который >>>
24 Сентября 2018
Два новых Тигго показали россиянам на автопробеге, приуроченном к ЧМ 2018 >>>
26 Июня 2018