Четверг, 28 Марта 2024 года, 15:35

Обзор Chery QQ6 (2008 г.)

Chery QQ6 (2008-2010)Chery QQ6 – компактный бюджетный лифтбэк, выпускающийся китайским автопроизводителем с 2006 года. Автомобиль привлекает покупателей низкой ценой и достаточно неплохой комплектацией, однако говорить при этом о высоком качестве сборки и материалов, как всегда, не приходится.

Chery QQ6 разработан на основе малолитражки QQ3, которая во многом была скопирована с популярного корейского хэтчбека Daewoo Matiz. Тем не менее, во внешности Chery QQ6 не прослеживается сходство ни с Daewoo Matiz, ни с самим Chery QQ3. Машина получила довольно оригинальный внешний вид, который можно рассматривать в качестве как преимущества, так и недостатка автомобиля. Кому-то округлый «мультяшный» дизайн лифтбэка, выделяющий его на фоне других городских машин, очень понравится, а кто-то сочтет его слишком несерьезным и, возможно, даже нелепым. В любом случае, отсутствие явных заимствований у более популярных автомобилей – это уже плюс.

Интерьер Chery QQ6 оформлен в светлых тонах, что прибавляет машине привлекательности, но не позволяет рассчитывать на практичность в эксплуатации. Материалы отделки – дешевые, качество сборки – посредственное. Приборная панель оформлена довольно оригинально – в виде «капли» со шкалами, перекрывающими друг друга. Несмотря на это, читаемость приборов находится на хорошем уровне, единственное нарекание вызывает лишь яркая синяя подсветка, которая отвлекает от дороги в темное время суток.

Места в салоне не особенно много. Ситуация усугубляется малым диапазоном регулировок водительского сиденья и жестко зафиксированным рулем, что не позволяет комфортно устроиться в машине водителю ростом выше среднего. Сзади тесновато, и хотя места для коленей вполне достаточно, головы пассажиров даже среднего роста будут упираться в невысокий потолок. Зато багажник для такого автомобиля на удивление вместительный – он позволяет взять с собой до 400 литров груза. Вот только грузоподъемность Chery QQ6 невелика – всего 275 килограммов.

Силовая линейка лифтбэка включает в себя 1,1-литровый мотор мощностью 68 лошадиных сил и 83-сильный агрегат объемом 1,3 литра. Оба двигателя агрегатируются с пятиступенчатой механической коробкой передач. К сожалению, экономным расходом топлива Chery QQ6 похвастаться не может – в городском цикле машина расходует 10-12 литров бензина на каждые 100 километров пробега.

Технические характеристики Chery QQ6 (2008-2010)
Автосалоны Chery
Цены Chery QQ6 (2008-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chery

На российском авторынке в скором времени ожидается пополнение - готовятся продажи >>>
18 Апреля 2019
На российском авторынке представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 4. Автомобиль >>>
26 Февраля 2019
В Сети появились официальные изображения нового роскошного >>>
18 Октября 2018
В Сети появились шпионские фотоснимки нового кроссовера Chery T1C‍, который >>>
24 Сентября 2018
Два новых Тигго показали россиянам на автопробеге, приуроченном к ЧМ 2018 >>>
26 Июня 2018