Пятница, 29 Марта 2024 года, 11:45

Обзор Chery Very (2011 г.)

Chery Very (2011-2014)Автомобиль Chery Very – это модификация модели Bonus в кузове типа «хэтчбек». За исключением формы кузова, Chery Very от базовой машины отличает лишь цена – она у пятидверного хэтчбека ниже.

Как и оригинальный лифтбэк, Chery Very собирается в Украине на заводе в Запорожье – вместе с аналогичной моделью ZAZ Forza, которая предназначена для украинского рынка. Значительная часть деталей для сборки автомобиля также изготавливается в Украине. Так, например, двигатели выпускаются в Мелитополе, а покрышки – в Белой Церкви на заводе «Росава». Кроме того, украинское происхождение имеют колесные диски, аккумуляторы, детали интерьера и некоторые другие элементы.

Chery Very на 13 сантиметров короче Bonus, однако остальные габариты двух автомобилей идентичны. Высота составляет 1492 миллиметра, ширина – 1686 миллиметров, а колесная база равняется 2527 миллиметрам. Дизайн машин был разработан китайским автопроизводителем при участии специалистов итальянского ателье Torino Design. Ничем особенным внешность Chery Very не выделяется, однако при этом она смотрится вполне современно и не выглядит скопированной у известных автомобильных брендов. В целом благодаря изогнутым фарам, рельефным боковинам и тяжелому бамперу облик автомобиля получился достаточно спортивным.

Салон Chery Very довольно прост. В его отделке использованы дешевые материалы, хотя качество сборки всех элементов не вызывает нареканий. Водительское сиденье с короткой высокой подушкой сложно назвать удобным, а рулевая колонка регулируется только по наклону, что тоже не способствует комфорту водителя. На заднем диване пространства будет достаточно только для двух пассажиров, а для третьего не хватит ширины кузова. Что касается багажника, то его объем в стандартной конфигурации составляет 380 литров, однако при складывании задних сидений вместимость багажного отсека увеличивается до 1300 литров.

Chery Very предлагается покупателям в четырех комплектациях: Base, Base plus, Comfort и Luxury. Во всех вариантах оснащения машина оборудуется одним и тем же двигателем: 1,5-литровым бензиновым агрегатом ACTECO, развивающим максимальную мощность в 109 лошадиных сил. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, возможность установки «автомата» не предусмотрена.

Технические характеристики Chery Very (2011-2014)
Автосалоны Chery
Цены Chery Very (2011-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chery

На российском авторынке в скором времени ожидается пополнение - готовятся продажи >>>
18 Апреля 2019
На российском авторынке представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 4. Автомобиль >>>
26 Февраля 2019
В Сети появились официальные изображения нового роскошного >>>
18 Октября 2018
В Сети появились шпионские фотоснимки нового кроссовера Chery T1C‍, который >>>
24 Сентября 2018
Два новых Тигго показали россиянам на автопробеге, приуроченном к ЧМ 2018 >>>
26 Июня 2018