Четверг, 28 Марта 2024 года, 22:23

Chevrolet Captiva (2011 г.), обзор и описание

Chevrolet CaptivaСреднеразмерный кроссовер Chevrolet Captiva выпускается с 2006 года. Этот автомобиль, разработанный южнокорейским подразделением General Motors – GM Daewoo, – базируется на платформе GM Theta, которая также используется в моделях GMC Terrain, Opel Antara и Saturn Vue. За семь лет производства автомобиль успел пройти через несколько обновлений, последнее из которых произошло в 2011 году.

В ходе рестайлинга в экстерьер Chevrolet Captiva было внесено не так уж и много изменений, но несмотря на это, облик машины существенно преобразился. Новая крупная радиаторная решетка, другой передний бампер и несколько измененные фары придали машины более привлекательный и агрессивный вид. В то же время задняя часть автомобиля не претерпела никаких изменений, а в профиль рестайлинговый кроссовер от дорестайлингового можно отличить лишь по иным прорезям на передних крыльях. Габариты машины тоже остались прежними: длина составляет 4673 миллиметра, ширина – 1868 миллиметров, а высота – 1756 миллиметров.

В салоне изменений едва ли больше чем снаружи. По сравнению с предшествующей версией Chevrolet Captiva в обновленной машине несколько улучшилось качество материалов отделки и звукоизоляция, а для дорогих комплектаций стали доступны новые цвета оформления интерьера. Среди других нововведений следует выделить новую оптитронную панель приборов и кнопку электромеханического стояночного тормоза, сменившую, механический «ручник». На освободившееся место был установлен удобный бокс с подстаканниками.

Как и прежде Chevrolet Captiva предлагается в пяти- и семиместном варианте, однако дополнительными посадочными местами могут оборудоваться кроссоверы лишь с двумя двигателями из трех доступных. Свободного пространства на первых двух рядах вполне достаточно, тогда как на третьем смогут разместиться только самые непритязательные пассажиры. При полной пассажирской загрузке кроссовер способен принять на борт лишь 97 литров груза, однако, если сложить последние ряды кресел, объем багажника вырастет до 942 литров.

Силовая линейка Chevrolet Captiva состоит из 184-сильного 2,2-литрового дизеля и двух бензиновых агрегатов, имеющих объем 2,4 и 3 литра и мощность 167 и 249 лошадиных сил соответственно. В пару к моторам может устанавливаться шестиступенчатая механическая коробка передач или шестискоростной «автомат».

Технические характеристики Chevrolet Captiva
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet Captiva

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018