Четверг, 28 Марта 2024 года, 23:03

Chevrolet Malibu (2011 г.), обзор и описание

Chevrolet Malibu (2012-2015)Автомобили семейства Chevrolet Malibu выпускаются компанией General Motors с 1964 года. Машины предыдущих семи поколений были реализованы суммарно в количестве почти 10 миллионов экземпляров, однако продавались они преимущественно на территории США. Модель восьмой генерации, представленная в 2012 году и доступная только в кузове типа «седан», упразднила эту традицию, став первым по-настоящему глобальным «Малибу». Тем не менее, за пределами родного рынка особой популярности автомобиль не добился. Так, например, в России руководство GM было вынуждено установить для флагманского седана Chevrolet довольно скромный план продаж: 600-1000 машин в год.

Построенный на платформе Opel Insignia, Chevrolet Malibu восьмого поколения стал одним из самых крупных седанов в своем классе. Так, длина машины достигла 4865 миллиметров, ширина – 1855 миллиметра, высота – 1465 миллиметра, а колесная база составила 2737 миллиметров. Таким образом, по длине и ширине автомобиль превзошел Toyota Camry, Volkswagen Passat, Kia Optima и Hyundai Sonata, уступив им, однако, по высоте.

Салон Chevrolet Malibu тоже может претендовать на первенство – но уже среди автомобилей Chevrolet. По качеству материалов отделки и комфорту интерьер седана превосходит практически все остальные машины североамериканского автопроизводителя, но все-таки не дотягивает до европейских «одноклассников». В целом же салон получился довольно комфортным: сиденья позволяют устроиться максимально удобно, а благодаря более высокому, чем у одноплатформенного Opel Insignia, потолку в задней части кузова пассажирам второго ряда не приходится задевать головами потолок.

В России Chevrolet Malibu предлагается покупателям лишь в одной комплектации – топовой LTZ стоимостью почти 1,3 миллиона рублей (2013 г.). В список оснащения этого варианта седана входит кожаная отделка салона, система бесключевого доступа, передние кресла с электрорегулировками, мультимедийная система с девятью динамиками и семидюймовым сенсорным дисплеем.

Двигатель у российских Chevrolet Malibu тоже один – четырехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 2,4 литра и мощностью 167 лошадиных сил. Работая в паре с единственно доступным шестискоростным «автоматом», такой мотор способен разогнать седан до сотни лишь за 10,1 секунды. Расход топлива при этом составляет восемь литров бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики Chevrolet Malibu (2012-2015)
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet Malibu (2012-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018