Среда, 24 Апреля 2024 года, 11:47

Обзор Chevrolet Aveo

Chevrolet AveoТретье поколение малогабаритного автомобиля Chevrolet Aveo поступило в производство в 2011 году спустя восемь лет после появления машины первой генерации, разработанной GM Daewoo. В основу обновленной модели легла глобальная платформа GM Gamma II, на которой также базируется представленный в 2012 году на Женевском автосалоне компактный кроссовер Opel Mokka.

Chevrolet Aveo предлагается покупателям в вариантах седана и пятидверного хэтчбека. Седан обладает выразительной внешностью и с виду больше напоминает американскую или европейскую разработку, чем детище южнокорейского автопроизводителя. Сдвоенные фары головного освещения, расположенные под небольшим углом к решетке радиатора, придают облику автомобиля агрессивность и динамичность, которые и составляют узнаваемый стиль Chevrolet Aveo.

Хэтчбек пусть и выполнен с теми же дизайнерскими решениями, но выглядит уже не так гармонично, как седан. Задние колеса, расположенные слишком близко к краю свеса, лишают пропорции кузова баланса, и в результате автомобиль выглядит обрубленным. Зато ручки задних дверей хэтчбека спрятаны в стойках, благодаря чему машина имеет некоторое сходство со спортивными купе.

Интерьер Chevrolet Aveo выполнен в стилистике более дорогой модели Cruze, что можно назвать удачным решением. Оригинально оформленная приборная панель отличается хорошей читаемостью, а удобные сиденья сводят к минимуму дискомфорт от длительных поездок. Салон автомобиля к тому же весьма просторный: на втором ряду без проблем помещаются два достаточно рослых пассажира, а большое количество различных ниш позволяет взять с собой все необходимое. Багажник для автомобиля такого класса тоже немаленький – 502 литров свободного пространства будет достаточно в подавляющем большинстве случаев.

В Европе Chevrolet Aveo доступен покупателям с тремя двигателями на выбор, однако в нашей стране машина продается лишь с одним 1,6-литровым агрегатом мощностью 115 лошадиных сил. В пару к мотору предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач и шестискоростной «автомат». С «механикой» автомобиль разгоняется до «сотни» за 11,3 секунды, а у Chevrolet Aveo с автоматической коробкой передач аналогичный показатель составляет 11,7 секунды. Средний расход топлива в смешанном цикле – около семи литров бензина на 100 километров пробега.

Технические характеристики Chevrolet Aveo
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet Aveo

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Chevrolet Aveo

Тест-драйв Chevrolet Aveo sedan 2011 модельного года... >>>
23 Мая 2013

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018