Суббота, 20 Апреля 2024 года, 02:54

Обзор Chrysler Grand Voyager (2008 г.)

Chrysler Grand Voyager (2011-2015)История семиместного Chrysler Grand Voyager восходит к периоду самого зарождения класса минивэнов. Оригинальная машина под именем Chrysler Voyager была выпущена в 1988 году и по сути являла собой переименованную версию автомобилей-близнецов Dodge Caravan и Plymouth Voyager, которые считаются первыми в мире минивэнами современного типа. От базовой модели автомобиль с приставкой Grand изначально отличался увеличенной длиной кузова, однако в 2008 году, с появлением пятого поколения авто, обычный Voyager из продажи исчез, и в модельной линейке Chrysler остался лишь его более габаритный вариант.

Слово Grand в название модели было добавлено отнюдь не зря: на сегодняшний день этот американский автомобиль – самый крупный минивэн из продающихся в нашей стране. Его длина и ширина составляют внушительные 5143 и 1954 миллиметра соответственно, Chrysler Grand Voyager почти не имеет себе равных в классе. Солидный облик машины в целом соответствует цене, однако явственнее всего уровень автомобиля виден в салоне.

Внутри Chrysler Grand Voyager роскошен и очень комфортен. Интерьер минивэна украшают качественная кожа, замша, вставки из дерева и хромированной стали, и лишь жесткий пластик на панелях несколько портит впечатление. Ради комфорта водителя и пассажиров в салоне автоматизировано все, что только можно было автоматизировать. Боковые двери открывается автоматически, все сиденья машины оснащены электрорегулировкой, складывание сидений выполняется электроприводом. Свободного пространства в Chrysler Grand Voyager более чем достаточно – даже на заднем трехместном диване можно разместиться вполне комфортно. При полной пассажирской загрузке объем багажного отсека минивэна составляет 638 литров, но если сложить третий ряд, этот показатель увеличивается до 1936 литров. Если же убрать из машины и второй ряд, то в ее салон можно будет поместить больше 3000 литров груза – показатель, достойный коммерческого транспорта.

Технические характеристики Chrysler Grand Voyager (2011-2015)
Автосалоны Chrysler
Цены Chrysler Grand Voyager (2011-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chrysler

Проведя анализ автомобильного рынка России, эксперты составили рейтинг самых >>>
09 Января 2018
На российском авторынке в ближайшее время стартуют продажи обновленного >>>
28 Сентября 2017
Новый минивэн Chrysler Pacifica зарегистрирован в базе Росстандарта. Автомобиль >>>
04 Июля 2017
В конце 2017 года на российском авторынке стартуют продажи минивэна Chrysler Pacifica >>>
12 Апреля 2017
В марте текущего года компания Chrysler не смогла продать ни один автомобиль на российском авторынке >>>
11 Апреля 2016