Пятница, 29 Марта 2024 года, 09:31

Обзор Citroen Berlingo

Citroen Berlingo (2008-2012)Компактный фургон Citroen Berlingo первого поколения, построенный, как и родственный ему Peugeot Partner, на базе модели Peugeot 306, появился в 1996 году и быстро завоевал популярность. Продажи автомобиля оказались настолько хорошими, что, даже выпустив в 2008 году Berlingo второго поколения, французский автопроизводитель не свернул производство оригинального фургона. Таким образом, сегодня у официальных дилеров Citroen можно приобрести как современный Berlingo второй генерации, так и более дешевый и простой автомобиль первого поколения. Что выбрать – решать каждому покупателю в соответствии со своими приоритетами.

Впрочем, тем, кто присматривается к пассажирской версии Citroen Berlingo, лучше не скупиться. Новый автомобиль по сравнению со своим предшественником обладает гораздо более привлекательным дизайном, практически лишенным любых намеков на родство с коммерческим транспортом. Такой автомобиль является полноценным семейным минивэном с просторным пятиместным салоном и объемным функциональным багажником. Свободного пространства внутри машины действительно немало – даже при отодвинутых до упора передних креслах на заднем ряду остается достаточно места для удобной посадки.

Еще одно достоинство салона Citroen Berlingo – широкие возможности трансформации. Среднюю составляющую заднего ряда можно легко превратить в столик, равно как и кресло переднего пассажира. Задние сидения также можно полностью демонтировать – в этом случае объем багажника увеличится со стандартных 517 до внушительных 2650 литров.

Под капотом Citroen Berlingo может устанавливаться либо 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил, либо 110-сильный агрегат такого же объема. Все моторы способны работать в паре только с пятиступенчатой механической коробкой передач – никаких автоматических трансмиссий для автомобиля, к сожалению, не предусмотрено. Впрочем, даже с «механикой» динамика Citroen Berlingo, оснащенного базовым двигателем, оставляет желать лучшего – автомобиль с одним лишь водителем разгоняется до «сотни» за 15,3 секунды, а при нагрузке этот показатель увеличивается до 18 секунд. Гораздо лучше себя показывает 110-сильный агрегат (разгон до 100 километров в час за 13.5 секунд), однако Citroen Berlingo с более мощным мотором стоит на 2,4 тысячи долларов дороже (2010 г.).

Технические характеристики Citroen Berlingo (2008-2012)
Автосалоны Citroen
Цены Citroen Berlingo (2008-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Citroen

Стали известный цены и комплектации Citroen C5 Aircross для авторынка России. >>>
04 Июня 2019
Весной текущего года на российском авторынке стартуют продажи нового французского >>>
19 Февраля 2019
На российском авторынке стартуют изменения цен на иностранные автомобили. Французский >>>
14 Января 2019
На авторынке Европы стартовали продажи обновленного Citroen Berlingo. >>>
12 Сентября 2018
В Калуге начинается производство двух новых комплектаций Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller >>>
25 Июня 2018