Суббота, 20 Апреля 2024 года, 15:33

Обзор Citroen C-Crosser

Citroen C-Crosser (2007-2013)Среднеразмерный кроссовер Citroen C-crosser, несмотря на красующийся на нем логотип в виде двойного шеврона, назвать французским автомобилем сложно. Как и Peugeot 4007, Citroen C-crosser построен на платформе японского Mitsubishi Outlander XL и отличается от него лишь оформлением передней части кузова. Наверное, более справедливым будет считать Citroen C-crosser пусть и не чистокровным, но все же «японцем», ведь даже собирается эта машина на заводе Mitsubishi в Японии. Таким образом, Citroen C-crosser предлагает нам довольно интересное сочетание французского дизайна и японского качества, что, согласитесь, заслуживает пристального внимания.

Дизайн Citroen C-crosser на фоне «братьев» кажется более стильным и гармоничным, хотя заметить это можно, лишь разглядывая автомобиль в фас. В профиль и сзади все три модели выглядят очень похоже. Впрочем, безошибочно опознать французскую машину можно и по оригинальному дизайну колесных дисков размерностью 18 дюймов. Гораздо меньше различий удается найти в салонах автомобилей. Если не смотреть на логотип на руле, точно сказать, внутри какого кроссовера довелось оказаться, весьма сложно. Тем не менее, кое-какие отличия есть, хотя они и незаметны на первый взгляд. Так, в багажнике Citroen C-crosser можно обнаружить раскладывающиеся сидения третьего ряда, на которых с некоторым трудом смогут разместиться еще два пассажира. Мелочь, конечно, но приятно, тем более что Mitsubishi Outlander XL, поставляющийся в нашу страну, такой возможности не предлагает.
Если не учитывать третий ряд, салон кроссовера можно назвать весьма просторным, кроме того, в машине есть множество разнообразных ящичков, куда можно сложить мелкие вещи.

Под капотом Citroen C-crosser может устанавливаться один из двух бензиновых двигателей: двухлитровый агрегат мощностью 147 лошадиных сил или 170-сильный мотор объемом 2,4 литра. Оба двигателя способны работать в паре с бесступенчатым вариатором и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Автомобиль при этом может оснащаться как передним, так и полным приводом с тремя режимами работы: 2WD, 4WD и Lock с блокировкой дифференциалов. Тем не менее, залезать в глубокое бездорожье не стоит – перед нами все же «паркетник», а не полноценный внедорожник.

Технические характеристики Citroen C-Crosser (2007-2013)
Автосалоны Citroen
Цены Citroen C-Crosser (2007-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Citroen

Стали известный цены и комплектации Citroen C5 Aircross для авторынка России. >>>
04 Июня 2019
Весной текущего года на российском авторынке стартуют продажи нового французского >>>
19 Февраля 2019
На российском авторынке стартуют изменения цен на иностранные автомобили. Французский >>>
14 Января 2019
На авторынке Европы стартовали продажи обновленного Citroen Berlingo. >>>
12 Сентября 2018
В Калуге начинается производство двух новых комплектаций Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller >>>
25 Июня 2018