Четверг, 25 Апреля 2024 года, 07:21

Обзор Citroen C3 Picasso

Citroen C3 Picasso (2008-2017)Компакт-вэн Citroen C3 Picasso, поступивший в продажу в 2009 году, построен на платформе популярной модели Peugeot 207. Производство обоих автомобилей ведется на заводе PSA Peugeot Citroen в Словакии, при этом объемы выпуска моделей примерно равны.

Габариты Citroen C3 Picasso невелики: длина кузова машины составляет 4,08 метра, ширина – 1,73 метра, а высота – 1,62 метра. Колесная база у компакт-вэна такая же, как у одноплатформенного хэтчбека – 2,54 метра. Дизайн машины достаточно привлекателен, в первую очередь за счет удачных кубических форм кузова и большой площади остекления, включающего панорамную крышу. Очень хорошо также смотрится передок с массивным бампером и большим воздухозаборником, который отлично сочетается с фарами, заходящими на передние крылья.

Салон Citroen C3 Picasso можно смело записывать в главные достоинства автомобиля. Объем внутреннего пространства французского компакт-вэна – один из самых больших в классе. Отрегулировав сидение, в машине сможет с комфортом разместиться даже весьма рослый водитель, при этом задние пассажиры не почувствуют никакого стеснения.

Багажник в автомобиле тоже большой – его объем в зависимости от положения задних кресел может составлять от 385 до 1506 литров, чего будет достаточно для перевозки даже габаритных грузов. В случае же если в компакт-вэне планируется перевозить какие-либо длинные предметы, стоит обратить внимание на комплектацию Exclusive, которая предусматривает установку складывающегося сидения переднего пассажира. Длина погрузочной площадки при сложенном сидении составляет 2,41 метра.

В силовую линейку Citroen C3 Picasso входят два бензиновых двигателя: 1,4-литровый агрегат мощностью 95 лошадиных сил и 115-сильный мотор объемом 1,6 литра. В пару к первому двигателю автопроизводитель предлагает только пятиступенчатую механическую коробку передач, тогда как более мощный агрегат способен работать и вместе с шестиступенчатым «роботом». Последний, как заявляют представители Citroen, позволяет снизить расход топлива – с 6,4 до 6 литров бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики Citroen C3 Picasso (2008-2017)
Автосалоны Citroen
Цены Citroen C3 Picasso (2008-2017)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Citroen

Стали известный цены и комплектации Citroen C5 Aircross для авторынка России. >>>
04 Июня 2019
Весной текущего года на российском авторынке стартуют продажи нового французского >>>
19 Февраля 2019
На российском авторынке стартуют изменения цен на иностранные автомобили. Французский >>>
14 Января 2019
На авторынке Европы стартовали продажи обновленного Citroen Berlingo. >>>
12 Сентября 2018
В Калуге начинается производство двух новых комплектаций Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller >>>
25 Июня 2018