Четверг, 28 Марта 2024 года, 11:43

Обзор Citroen C4 Grand Picasso

Citroen C4 Grand Picasso (2007-2013)Семиместный компакт-вэн Citroen C4 Grand Picasso, делящий с хэтчбеком C4 платформу и силовые установки, был представлен в 2006 году на автосалоне в Париже. Первоначально автомобиль носил более короткое имя – Citroen C4 Picasso, а приставка Grand появилась в его названии только в 2007 году, когда французский автопроизводитель продемонстрировал общественности пятиместную модификацию модели. В настоящее время обе версии компакт-вэна находятся в продаже, отличаясь в цене примерно на 3,3 тысячи долларов (2010 г.).

Внешне Citroen C4 Grand Picasso и его «младший» брат как для автомобилей одного семейства заметно отличаются, однако сказать, какая машина выглядит лучше, сложно. Разница в длине кузовов составляет всего 12 сантиметров, при этом пятиместная модель имеет заваленную заднюю стойку, что придает ей более динамичный облик. Семиместный компакт-вэн в то же время оснащен не таким «игрушечным» бампером, как его укороченная модификация, и в целом выглядит более серьезно.

Внутри Citroen C4 Grand Picasso выделяется прежде всего огромное лобовое стекло. Общая площадь остекления автомобиля составляет 6,4 метра, что обеспечивает великолепную обзорность как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. При необходимости водитель и передний пассажир могут прикрыть часть стекла с помощью шторок с козырьками – это защитит от слепящего солнца. В целом салон Citroen C4 Grand Picasso очень просторный и комфортный. Кресла первого и второго ряда имеют выраженную боковую поддержку, что не так уж и часто встречается в автомобилях подобного класса. Что касается третьего ряда, то он уже не настолько хорош – разместиться на нем смогут либо дети, либо взрослые низкого роста и притом готовые мириться с неудобствами ограниченного пространства.

Силовая линейка Citroen C4 Grand Picasso включает в себя два бензиновых мотора: 1,6-литровый агрегат мощностью 120 лошадиных сил и 150-сильный турбодвигатель такого же объема. В Европе компакт-вэн также оснащается дизельными моторами, однако в нашу страну эти модификации машины не поставляются. Трансмиссия для каждого агрегата предусмотрена своя – пятиступенчатая «механика» для 120-сильного «движка» и шестискоростной «робот» для 150-сильного двигателя.

Технические характеристики Citroen C4 Grand Picasso (2007-2013)
Автосалоны Citroen
Цены Citroen C4 Grand Picasso (2007-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Citroen

Стали известный цены и комплектации Citroen C5 Aircross для авторынка России. >>>
04 Июня 2019
Весной текущего года на российском авторынке стартуют продажи нового французского >>>
19 Февраля 2019
На российском авторынке стартуют изменения цен на иностранные автомобили. Французский >>>
14 Января 2019
На авторынке Европы стартовали продажи обновленного Citroen Berlingo. >>>
12 Сентября 2018
В Калуге начинается производство двух новых комплектаций Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller >>>
25 Июня 2018