Четверг, 25 Апреля 2024 года, 23:51

Обзор Citroen C4 Picasso

Citroen C4 Picasso (2007-2013)Первоначально под именем Citroen C4 Picasso французский автопроизводитель выпустил семиместный компакт-вэн, который должен был стать преемником модели Xsara Picasso. Однако, несмотря на появление достойной смены, Citroen Xsara Picasso остался в производстве, а компания Citroen тем временем подготовила семиместную модификацию C4 Picasso. Новый менее вместительный автомобиль был представлен в январе 2007 года, после чего его «старший» брат во избежание путаницы получил название Citroen C4 Grand Picasso. Таким образом, семейство Citroen C4 Picasso в настоящее время включает в себя два автомобиля – семи- и пятиместный, о последнем из которых сейчас и пойдет речь.

Внешность французского компакт-вэна, несомненно, его сильная сторона. И пяти-, и семиместный Citroen C4 Picasso выглядят весьма элегантно, однако укороченная модификация машины имеет более выраженный наклон заднего стекла, что делает экстерьер динамичным. Есть и другие отличия, но они не столь принципиальны, и родство двух автомобилей узнается безо всякого труда. Впрочем, внешность в таких автомобилях – далеко не главное. Гораздо важнее салон – и с ним у Citroen C4 Picasso все в полном порядке. Удобные сидения с отличной боковой поддержкой, неплохие материалы отделки, огромное лобовое стекло и множество всевозможных ящичков для хранения разнообразных вещей – это лишь малая часть того, за что можно похвалить создателей компакт-вэна. Салон Citroen C4 Picasso к тому же очень просторен, что с учетом широких возможностей для трансформации позволяет перевозить в автомобиле достаточно объемные грузы. Единственное, что не радует, так это отсутствие возможности сделать ровную погрузочную площадку, как в Citroen C4 Grand Picasso, но с этим можно мириться.

Двигателей на выбор покупателям Citroen C4 Picasso предлагается два – и оба бензиновые. Варианты автомобиля с дизельными агрегатами в нашей стране французская компания решила не продавать, и вряд ли это решение кого-либо удивило. Под капотом продающихся у нас компакт-вэнов может устанавливаться либо 1,6-литровый мотор мощностью 120 лошадиных сил, либо 150-сильный турбированный агрегат такого же объема. Для первого двигателя предусмотрена пятиступенчатая механическая коробка передач, тогда как второй работает в паре с шестискоростным «роботом», управляемым посредством подрулевых переключателей.

Технические характеристики Citroen C4 Picasso (2007-2013)
Автосалоны Citroen
Цены Citroen C4 Picasso (2007-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Citroen

Стали известный цены и комплектации Citroen C5 Aircross для авторынка России. >>>
04 Июня 2019
Весной текущего года на российском авторынке стартуют продажи нового французского >>>
19 Февраля 2019
На российском авторынке стартуют изменения цен на иностранные автомобили. Французский >>>
14 Января 2019
На авторынке Европы стартовали продажи обновленного Citroen Berlingo. >>>
12 Сентября 2018
В Калуге начинается производство двух новых комплектаций Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller >>>
25 Июня 2018