Среда, 24 Апреля 2024 года, 00:32

Обзор FAW Besturn B70 (2013)

FAW Besturn B70Среднеразмерный седан FAW Besturn B70 – это старший «брат» компактной модели Besturn B50. Оба автомобиля построены на одной платформе, позаимствованной у Mazda6, однако отличаются габаритами и техническим оснащением. В России автомобиль предлагается покупателям по цене от 820 тысяч рублей – на 270 тысяч дороже, чем FAW Besturn B50 (2013 г.).

Дизайн среднеразмерного седана, как и в случае с младшей моделью, разрабатывался специалистами Italdesign Giugiaro. Помимо китайских моделей, на счету этой итальянской инжиниринговой компании значатся такие известные автомобили, как Maserati Quattroporte, De Lorean DMC-12, Volkswagen Golf и многие другие, поэтому со своей работой итальянцы справились ожидаемо хорошо. Конечно, до лучших представителей D-класса FAW Besturn B70 несколько не дотягивает, однако на фоне другой продукции китайского автопрома седан смотрится очень хорошо.

Салон FAW Besturn B70, оформленный в двух цветах, тоже производит неплохое впечатление. Пластик, использованный в отделке, имеет достаточно высокое качество, не скрипит и не источает неприятных запахов. Все детали подогнаны друг к другу почти идеально, да и к эргономике приборной панели сложно придраться.

Колесная база, достигающая 2675 миллиметров, обеспечила автомобилю достаточный запас свободного пространства в салоне. Разместиться с полным комфортом можно как на первом, так и на втором ряду, а достаточно широкие дверные проемы делают посадку в седан удобной для пассажиров любой комплекции. Не возникает проблем и с перевозкой груза: багажник машины способен вместить в себе до 480 литров.

К сожалению, с гаммой моторов у FAW Besturn B70 не сложилось – под капотом автомобиля может устанавливаться только один бензиновый двигатель объемом 2 литра и мощностью 147 лошадиных сил. Четырехцилиндровый агрегат, оснащенный системой распределительного впрыска топлива, соответствует нормам экологического стандарта Евро-4. В пару к мотору предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач и шестискоростной «автомат».

Динамика разгона FAW Besturn B70 не впечатляет: скорости в 100 километров в час седан достигает за 11 или 12 секунд в зависимости от типа коробки передач. Средний расход топлива составляет при этом 8,2-8,3 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики FAW Besturn B70
Автосалоны FAW
Цены FAW Besturn B70

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости FAW

Стали известны рублевые цены на обновленный кроссовер FAW Besturn X80. Цена на новинку >>>
24 Июля 2018
Китайская компания FAW сообщила о начале продаж на российском авторынке своей >>>
27 Апреля 2017
На площадке Международного автосалона в Шанхае будет представлен новый кроссовер >>>
31 Марта 2017
На калининградском "Автоторе" стартовал выпуск кроссоверов FAW Besturn X80 >>>
01 Марта 2017
Китайский авторынок замер в ожидании нового кроссовера FAW Besturn X40 >>>
09 Декабря 2016