Суббота, 20 Апреля 2024 года, 13:05

Honda Civic Type R 2016 года, описание хэтчбека, фото и цены

Honda Civic Type-RВ марте 2015 года состоялся первый выход на мировой автоподиум. Премьера прошла в рамках Международного автосалона в Женеве. Автомобиль привлек к себе внимание своим динамичным и серьезным внешним видом.
Стоит особо подчеркнуть, что "горячий" хэтчбек является самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем. Это он доказал во время прохождения трассы в Нюрбургринге, опередив Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series, BMW M4 Coupe и BMW M5, Lamborghini Gallardo LP560-4, Porsche Boxster S и Porsche Cayman S, Porsche Panamera Turbo.

Продажи хот-хэтча стартовали в начале лета 2015 года на европейском авторынке по цене от 41 700 евро. Автомобиль не дешевый. Что же за эту цену предлагает нам производитель?
Давайте рассмотрим технические характеристики и оснащение Civic Type R 2016 года.
Под капотом модели расположен двигатель объемом 2.0 литра мощностью 310 л.с.. Движок работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Максимальный крутящий момент в 400 Нм достигается при 2500 об/мин. До 100 км в час автомобиль разгоняется за 5.7 секунды. Максимальная скорость составляет 270 км в час.
Передняя подвеска МакФерсона, задняя - балка.
Размер шин 235/35 R19.

При создании автомобиля использовались алюминиевые сплавы. В частности, из легкого металла выполнены элементы подвески хэтчбека.
Кстати, новый Civic Type R создан на платформе Honda Civic 5D. В базовое оснащение модели входят 19 дюймовые диски, система торможения перед препятствиями на невысоких скоростях, специальные спортивные кресла.

Обидно, что все остальное наполнение идет опционно - за дополнительную плату. А это датчики дождя и света, передний и задний парктроник, автоматический электропривод складывания зеркал, информационно-развлекательная система Honda Connect с цветным сенсорным экраном, двухзонный климат-контроль и комплекс систем безопасности.

Автомобиль имеет отличную аэродинамическую компоновку. Высокие скоростные характеристики удалось добиться путем применения ряда разработок. В частности, был установлен специальный обвес, большое антикрыло. Кузов имеет ряд выштампованных элементов, которые обеспечивают рациональное прохождение набегающего потока воздуха, благодаря чему уменьшается сопротивляемость.







Салон Honda Civic Type R 2016 года выполнен с удивительной проработкой всех деталей.
Это касается очень удобных ковшеобразных кресел, оптимального расположения приборов и мультифункционального рулевого колеса. Интерьер имеет двухцветную отделку. Салон нашпигован яркими красными вставками, что дополнительно говорит о горячности самого Honda Civic Type R 2016 года. Это должно понравиться молодежной части автолюбителей.
Объем багажного отделения равен 477 литрам, при сложенных сиденьях заднего ряда - 1378 литров.













Реклама:

Технические характеристики Honda Civic Type-R
Автосалоны Honda
Цены Honda Civic Type-R

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Honda Civic Type-R

Небольшое описание Honda Civic Type-R 2006 - го модельного года. >>>
30 Мая 2012

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018