Вторник, 19 Марта 2024 года, 13:05

Обзор Honda Accord

Honda Accord (2008-2012)Среднеразмерный автомобиль Honda Accord выпускается японским автопроизводителем с 1976 года. За свою долгую историю модель сумела добиться изрядной популярности во всем мире и завоевать множество престижных наград и званий. В России машину тоже оценили по достоинству. Предыдущее, седьмое поколение Honda Accord разошлось в нашей стране тиражом большим, чем в любом европейском государстве, кроме Великобритании.

После ухода седьмого «Аккорда» на пенсию в 2008 году ему на смену пришла не менее удачная модель восьмой генерации. Вот уже третий год подряд она становится автомобилем года в России в номинации «Средний класс» по версии журнала «Автопанорама».

Дизайн седана Honda Accord последнего поколения получился достаточно агрессивным и в то же время солидным. В облике автомобиля присутствуют как острые углы, так и плавные массивные элементы: бамперы и широкие колесные арки. В целом внешность модели можно назвать запоминающейся – спутать автомобиль в потоке с какой-либо другой машиной вряд ли удастся.

Интерьер Honda Accord по сравнению с седаном предыдущей генерации претерпел некоторые изменения. Простота центральной консоли «Аккорда» седьмого поколения с ее тремя ручками да несколькими кнопками осталась в прошлом. В новом автомобиле взору водителя предстают два дисплея и множество всевозможных органов управления, придающих салону еще большую солидность. Машина также выросла в габаритах, что обеспечило пассажирам второго ряда еще больше свободного места для ног, на недостаток которого, впрочем, и раньше жаловаться не приходилось. Как и в любом современном автомобиле, в Honda Accord можно найти множество всевозможных полочек и отделов для хранения мелких вещей. Объем багажника в 467 литров тоже, казалось бы, располагает к тому, чтобы взять в дорогу все необходимое, однако неудобная форма багажного отделения усложняет перевозку грузов.

Силовая линейка Honda Accord включает в себя два бензиновых двигателя: 2,4-литровый агрегат мощностью 201 лошадиных сил и 156-сильный мотор объемом 2 литра. Оба двигателя способны работать в паре с пятиступенчатой автоматической и шестискоростной механической коробками передач. До «сотни» седан с 200-сильным мотором и механикой разгоняется за 7.8 секунды и достигает максимальной скорости 227 километров в час.

Технические характеристики Honda Accord (2008-2012)
Автосалоны Honda
Цены Honda Accord (2008-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Honda Accord (2008-2012)

Вступление в Honda Accord образца 2008 модельного года. >>>
10 Февраля 2011

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018