Пятница, 29 Марта 2024 года, 02:24

Обзор Honda Civic Type-R

Honda Civic Type-RHonda Civic Type-R – это спортивная модификация модели Civic, выпускающаяся с 1997 года. Приставка Type-R в названии машины на первый взгляд может показаться интересно звучащей, но бессмысленной припиской, однако на самом деле она прямым образом намекает на гоночную суть автомобиля. Буква R в данном случае происходит от английского слова «racing», которое и переводится как «гоночный».

 Нынешнее, третье по счету поколение машины выпускается японским автопроизводителем с 2006 года. В отличие от автомобилей предыдущих генераций, последний Honda Civic Type-R существует не в одном, а в двух вариантах. Так, на азиатском рынке машина продается в кузове типа «седан», а в Европе модель, как и раньше, являет собой трехдверный хэтчбек.

Honda Civic Type-R, как и полагается такому автомобилю, обладает весьма стильной и агрессивной внешностью. Хищно прищуренные фары, 18-дюймовые легкосплавные диски, низкий бампер и ярко-красная эмблема Honda на радиаторной решетке придают «горячему» хэтчбеку по-настоящему «горячий» вид. Предыдущие поколения автомобиля, нужно сказать, выглядели намного скромнее.

Интерьер Honda Civic Type-R под стать внешности. Внутри автомобиль выглядит весьма футуристично и красиво. Приборная панель имеет двухуровневую компоновку: сверху на ней расположен спидометр и два дисплея, а снизу – тахометр. Хэтчбек оснащен спортивными креслами-«ковшами», которые имеют отличную боковую поддержку и несколько механических регулировок, позволяющих настроить водительское место под себя. В целом салон Honda Civic Type-R как для трехдверного автомобиля довольно просторен – в нем смогут без проблем разместиться четыре пассажира среднего роста.Багажник тоже немаленький, его объем составляет 485 литров.

Устанавливать на европейскую версию Honda Civic Type-R тот же мотор, что и на японский вариант машины, производитель не стал. В то время как седан оснащается двухлитровым мотором мощностью 225 лошадиных сил, хэтчбеку приходится довольствоваться 201-сильным двигателем такого же объема. В пару к мотору устанавливается шестиступенчатая механическая коробка передач с отличной четкостью переключения скоростей.

До 100 километров в час Honda Civic Type-R разгоняется за 6,6 секунды. К сожалению, после достижения этой скорости динамика разгона падает сильнее, чем хотелось бы.

Технические характеристики Honda Civic Type-R
Автосалоны Honda
Цены Honda Civic Type-R

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Honda Civic Type-R

Обзор Honda Civic Type R 2016 года, технические характеристики, фото и цены >>>
05 Августа 2015

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018