Вторник, 19 Марта 2024 года, 07:51

Обзор Honda Civic (4D)

Honda Civic 4D (2011-2013)Компактный автомобиль Honda Civic седан – это один из самых известных японских «долгожителей». За 40 лет, в течение которых выпускается машина, она сумела пополнить свою «родословную» девятью поколениями. Именно начиная с Honda Civic массовые японские автомобили стали в полную силу конкурировать с компактными моделями европейских автопроизводителей. Особенно популярным малолитражный Honda Civic первой генерации стал в США, где разразившийся в 1973 году нефтяной кризис обрек ранее доминировавшие тяжелые и мощные автомобили на неизбежное вымирание.

Последнее на сегодня, девятое поколение Honda Civic дебютировало в январе 2011 года на международном автосалоне в Детройте. В основу дизайна новинки была положена внешность авто предыдущего поколения, в результате чего новый седан больше походит на рестайлинговую версию своего предшественника, чем на самостоятельную модель. Тем не менее, создатели Honda Civic ухитрились при этом изменить то впечатление, которое производит машина при первом взгляде. Так, внешность модели лишилась некоторой доли своей агрессивности и выразительности, став более спокойной, что понравится далеко не всем.

Интерьер Honda Civic тоже изменился незначительно, однако новшества оказались гораздо более удачными, чем в случае с экстерьером. Знакомая по предыдущей модели «двухэтажная» консоль обзавелась третьим «этажом» в нижней части. Все органы управления расположены удобно и логично – долго искать что-либо не придется.

Свободного пространства в Honda Civic вполне достаточно для пятерых. Тоннель под ногами среднего пассажира на втором ряду отсутствует, при этом подушка дивана почти ровная. Багажник в автомобиле тоже просторный – его объем составляет 440 литров, что является весьма неплохим показателем. К сожалению, в крышке багажника отсутствует ручка, а потому его закрытие – далеко не самое приятное занятие.

Под капотом Honda Civic девятого поколения устанавливается достаточно экономичный 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 142 лошадиные силы. Мотор оснащен системой I-VTEC, автоматически настраивающей работу клапанов в зависимости от оборотов и нагрузки. В пару к силовому агрегату предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач и пятискоростной автомат с электронным управлением и гидротрансформатором.

Технические характеристики Honda Civic 4D (2011-2013)
Автосалоны Honda
Цены Honda Civic 4D (2011-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018