Вторник, 19 Марта 2024 года, 10:20

Обзор Honda Element

Honda ElementКомпактный внедорожник Honda Element разрабатывался североамериканским подразделением компании Honda с прицелом на аудиторию, которой раньше внимания почти не уделялось, – молодых мужчин, ведущих активный образ жизни. В связи с этим производитель позаботился о том, чтобы автомобиль получил не только полный привод, вместительный багажник и салон, но и броскую запоминающуюся внешность, способную понравиться молодежи.

В модельном ряду Honda Element занимает место где-то между компактным CR-V и среднеразмерным MDX, который выпускается под брендом Acura. Впрочем, к первому Honda Element все же гораздо ближе, чем ко второму, ведь построен он именно на платформе CR-V. Хотя по внешности этого не скажешь. Кубообразный Honda Element начисто лишен плавных линий, присущих CR-V, при этом его длина на 300 миллиметров меньше, а высота на 198 миллиметров больше. В целом внедорожник выглядит довольно привлекательно, однако такой дизайн определенно придется по вкусу не всем.

Салон автомобиля имеет плоский пол, устланный моющимся уретановым покрытием, и четыре сиденья, которые отделаны качественным устойчивым к водным брызгам материалом. Свободного пространства в салоне, как спереди, так и сзади, вполне достаточно даже для пассажиров, имеющих рост больше 180 сантиметров. Открывающиеся же в разные стороны двери и отсутствие стоек делают доступ к задним креслам очень легким.

В багажнике Honda Element поместится все необходимое для отдыха, ведь его объем со сложенными задними креслами превышает два кубических метра, а съемный люк в задней части крыши позволяет без проблем поместить в машину даже мачту от парусной доски. Также в машине есть большое количество всевозможных полочек и ниш для хранения мелких предметов.

В движение Honda Element приводится 2,4-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем K24A4 i-VTEC мощностью 160 лошадиных сил. В паре с этим мотором может работать как пятиступенчатая механическая коробка передач, так и не слишком расторопный четырехскоростной «автомат». Относительно небольшой вес автомобиля хорошо сказывается на динамике – компактный внедорожник разгоняется практически как седан. Средний расход топлива при этом составляет 9,7 литра на 100 километров пробега на трассе и 14 литров на 100 километров в городе.

Технические характеристики Honda Element
Автосалоны Honda
Цены Honda Element

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018