Вторник, 19 Марта 2024 года, 11:52

Обзор Honda Stream

Honda StreamКомпактный семиместный минивэн Honda Stream, построенный на удлиненной платформе Civic, находится в производстве с 2000 года. Первое поколение автомобиля продержалось на конвейере шесть лет, после чего, в 2006 году, ему на смену пришла модель новой генерации.

Как и машина предыдущего поколения, последний Honda Stream выделяется на фоне «одноклассников» своей малой высотой, придающей автомобилю сходство с универсалом. По этой причине многие владельцы машины предпочитают называть ее не минивэном, а универсалом повышенной вместимости. При этом инженеры Honda приложили все усилия, чтобы машина не лишилась преимуществ классических минивэнов – просторного салона и вместительного багажного отделения. В частности, при проектировании кузова Honda Stream второго поколения была увеличена его ширина, что прибавило свободного пространства в багажнике и в то же время придало автомобилю большую устойчивость.

Салон минивэна производит впечатление не хуже, чем экстерьер. Достаточно качественные материалы отделки и хорошая эргономика водительского места заслуживают только похвалы. Внутри автомобиля довольно просторно – ни водителю, ни переднему пассажиру, ни тем, кто окажется на втором ряду, жаловаться на тесноту не придется. К сожалению, на третьем ряду с комфортом расположиться уже не получится (разве что только детям), однако для подобных автомобилей это нормально. Если же сложить последние два кресла, багажник значительно увеличится в объеме, при этом одноуровневый пол не создаст проблем при погрузке багажа. Силовая линейка Honda Stream состоит из двух бензиновых двигателей. Более доступные версии автомобиля комплектуются 1,8-литровым мотором мощностью 140 лошадиных сил, а для топового варианта машины предусмотрен 158-сильный «движок» объемом два литра.

1,8-литровый двигатель агрегатируется с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, однако в некоторых странах для этого мотора можно заказать и «механику». Более мощный двухлитровый агрегат способен работать в паре как с «автоматом», так и с вариатором с семью предустановленными передачами.

В смешанном цикле минивэн Honda Stream, оснащенный двухлитровым двигателем и автоматической коробкой передач, расходует, по данным производителя, 7,6 литра бензина на 100 километров пробега.

Технические характеристики Honda Stream
Автосалоны Honda
Цены Honda Stream

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018