Суббота, 20 Апреля 2024 года, 09:21

Обзор Kia Ceed 2014 года, описание, технические характеристики

Kia Ceed (2012-2015)Предлагаем читателям познакомиться с одной из самых популярных моделей в Европе и России - хэтчбеком Kia Ceed.
Модель Kia Ceed 2014 года была представлена в рамках Международного автосалона в Женеве, который состоялся в 2012 году.

Новая версия Kia Ceed построена на абсолютно новой платформе, которую позаимствовали у южнокорейского "родственника" - Hyundai i30. За что полюбили российские автолюбители Kia Ceed нового поколения?
Во-первых, за его практические качества. Он очень удобный вариант семейного автомобиля. Вместительный салон, отличный объем багажника. Женская часть автолюбителей просто влюблена в этого "корейца".
Kia Ceed 2014 года популярен и в молодежной среде за его привлекательный внешний вид.

И вот теперь давайте рассмотрим тот самый внешний вид Kia Ceed второго поколения.
У автомобиля обновилась решетка радиатора. Передние фары получили зауженную, "бумерангообразную" форму, переходящую с передней части авто на крылья.

В нижней части установлена решетка воздухозаборника, по краям которой расположены противотуманные фары в углубленных нишах. Сама нижняя часть "передка" имеет защитную накладку. Форма всего кузова имеет очень хорошую компоновку с точки зрения аэродинамических характеристик.

Формы достаточны спортивные. Угол лобового стекла имеет очень острую форму, что придает Kia Ceed 2014 года стремительный, рассекающий вид наконечника стрелы. И установленный над задней частью автомобиля спойлер, приводит всю конструкторскую идею кузова к логическому финалу, отражающую ту самую стремительность.

В задней части кузова имеется аккуратная дверь багажника, на которую заходят часть задних фонарей.
Габариты Kia Ceed 2014 года:
Длина - 4310 мм, ширина - 1780 мм, высота - 1470 мм, колесная база - 2650 мм, колея передняя/задняя - 1563/1571 мм, клиренс - 150 мм.







В салоне совсем не хуже, чем снаружи. Неплохие отделочные материалы. И что хочется отметить особо, что нам понравилось сходу - это очень качественные кресла, которые обеспечивают очень комфортную посадку.
Кресла имею массу регулировок, благодаря которым можно настроить сиденье так, что даже при длительной поездке спина водителя не устанет. Можно будет практически в лежачем состоянии управлять автомобилем, не теряя контроль за дорогой и элементами управления автомобилем.

Руль очень удобный, трехспицевый, с большим количеством кнопок управления различными системами авто, включая мультимедиа. Рулевое колесо можно регулировать во всех плоскостях.
Приборная панель имеет удобно расположенные приборы и информационный монитор.
На центральной панели установлен так же дисплей информационно-развлекательной системы, на котором так же отображается картинка с камеры заднего вида и данных навигационной системы. Приборная и центральная панели накрыты единым пластиковым козырьком. И что еще хочется отметить, элементы центральной панели развернуты в сторону водителя.

Второй ряд достаточно удобный для комфортной поездки трех пассажиров. Нареканий здесь нет.
Объем багажника имеет следующие размеры: в обычном состоянии 380 литров, при разложенных сиденьях заднего ряда - 1318 литров.







Технические характеристики и двигатели Kia Ceed 2014 года.
Киа Сид 2014 года имеет в своей основе перенеприводную платформу.
Линейка моторов для российского потребителя выглядит следующим образом:
-1.4 литра мощностью 100 л.с.;
-1.6 литра мощностью 129 л.с..
Моторы работают в паре с 6-МКПП и 6-АКПП.
Передняя подвеска - МакФерсона, задняя - многорычажка. (Подвеска на новом поколении Киа Сид прошла модернизация, которая стала мягче, что привело к ряду критических замечаний некоторых автомобильных экспертов. Чтобы подтвердить недостатки обновленной подвески или опровергнуть их, необходимо провести полноценный тест-драйв Kia Ceed 2014 года, что и будет сделано нашими экспертами.)
Размер шин - 205/55 R16, 225/45 R17
Диски - 5x114.3 ET45 d67.1.
Тормоза передние - дисковые вентилируемые, задние - дисковые.

Технические характеристики Kia Ceed (2012-2015)
Автосалоны Kia
Цены Kia Ceed (2012-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019