Четверг, 28 Марта 2024 года, 18:58

Обзор Mitsubishi Pajero Sport

Mitsubishi Pajero Sport (2008-2015)Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport второго поколения, как и его предшественник, делящий платформу с пикапом L200, дебютировал в 2008 году на международном автосалоне в Москве. Несмотря на присутствие в названии слова Sport, модель может преодолевать бездорожье, где способен проехать далеко не каждый автомобиль. Для этого у Mitsubishi Pajero Sport имеются жесткие блокировки дифференциалов, задний неразрезной мост и трансмиссия SuperSelect 4WD, позволяющая по желанию ездить и на заднем, и на постоянном полном приводе.

Внешность внедорожника полностью соответствует его назначению. Крупные габариты, короткие свесы и немалое количество хрома придают автомобилю мужественный запоминающийся вид. Внутри Mitsubishi Pajero Sport очень похож на L200, однако при этом интерьер внедорожника смотрится более солидно, хотя никаких особых изысков в нем найти все равно не получится. Салон автомобиля довольно просторен; по крайней мере, пространства для ног задних пассажиров в нем явно больше, чем в том же пикапе Mitsubishi L200.

В нашу страну Mitsubishi Pajero Sport поставляется сегодня (2011 г.) с двумя двигателями – 2,5-литровым дизелем мощностью 178 лошадиных сил и с 220-сильным бензиновым агрегатом объемом три литра. Большинство вариантов автомобиля комплектуются пятиступенчатой автоматической коробкой передач, однако в продаже также имеется внедорожник с дизельным мотором и пятискоростной «механикой».

Самая быстрая версия Mitsubishi Pajero Sport, оснащенная 220-сильным «движком» и «автоматом», имеет достаточно неплохую (как для внедорожника) динамику разгона. До 100 километров в час машина способна разогнаться за 11,3 секунды, что, впрочем, нисколько не мешает ей быть довольно неповоротливой и не лучшим образом показывать себя на асфальте. Зато на бездорожье Mitsubishi Pajero Sport чувствует себя как рыба в воде. Мягкая комфортная подвеска позволяет легко преодолевать самые различные неровности, а наличие блокировки заднего дифференциала и большой клиренс дают возможность проехать там, где нет даже намека на дорогу.

К достоинствам Mitsubishi Pajero Sport также можно отнести умеренные топливные аппетиты моторов. В смешанном цикле дизель внедорожника расходует около 8,5 литра топлива на 100 километров пробега.

Технические характеристики Mitsubishi Pajero Sport (2008-2015)
Автосалоны Mitsubishi
Цены Mitsubishi Pajero Sport (2008-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mitsubishi

Как стало известно, популярная в России модель внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
21 Октября 2019
Японская компания Mitsubishi презентовала обновленные модели Pajero Sport и ASX >>>
30 Сентября 2019
Японцы прекращают выпуск легендарного внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
25 Апреля 2019
В Сети появилась информация о технических характеристиках пикапа Mitsubishi L200 >>>
14 Февраля 2019
В марте, в рамках международного автосалона в Женеве, состоится презентация >>>
13 Февраля 2019