Среда, 24 Апреля 2024 года, 23:03

Обзор Suzuki Splash

Suzuki SplashСубкомпактный хэтчбек Suzuki Splash, вышедший на рынок в 2008 году, – больше европейский автомобиль, чем японский. Разрабатывала машину венгерская компания Magyar Suzuki Corporation, и она же взяла на себя его производство. Помимо Suzuki, этот автомобиль продает и компания Opel, правда, в несколько измененном в виде и под другим названием – Agila.

В основу Suzuki Splash была положена платформа достаточно популярной модели Swift. По сравнению с последней Suzuki Splash немного уже и короче, однако высота субкомпакта больше на 8 сантиметров. Столь заметное увеличение «роста» машины крайне положительно сказалось на удобстве салона и обзорности. В целом хэтчбек, несмотря на узкий и короткий кузов, не производит впечатления тесного автомобиля: в нем легко могут поместиться четыре человека даже достаточно большого роста. К сожалению, для полноценного пятого посадочного места свободного пространства в машине уже не нашлось, да и для багажника удалось выделить совсем немного – всего около 180-ти литров, если учитывать нишу под фальшполом. Несколько улучшить ситуацию позволяет трансформация салона: сложив задние сиденья, можно получить полноценный багажник для перевозки груза.

Впрочем, нагружать Suzuki Splash под завязку все равно нежелательно – скромные бензиновые моторы, устанавливаемые под капотом, явно не предназначены для высоких нагрузок. Максимум, на что может рассчитывать покупатель хэтчбека, – это на 1,2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 86 лошадиных сил, максимальный крутящий момент которого составляет 114 Нм. Также существует вариант автомобиля с 65-сильным агрегатом объемом один литр, однако его можно порекомендовать разве что самым экономным и непритязательным покупателям. Зато в пару к более мощному двигателю предлагается вполне неплохая пятиступенчатая автоматическая коробка передач, обеспечивающая достаточно плавное переключение скоростей. Также можно выбрать и пятискоростную «механику», которая является единственным вариантом для 65-сильного агрегата.

А вот что, безусловно, радует, так это небольшой расход топлива. На 100 километров пробега в смешанном цикле Suzuki Splash с 86-сильным двигателем сжигает 5 или 5,5 литра бензина в зависимости от типа трансмиссии.

Технические характеристики Suzuki Splash
Автосалоны Suzuki
Цены Suzuki Splash

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Suzuki

В российском сегменте Интернета появилась информация о внедорожнике Suzuki Jimny >>>
10 Апреля 2019
Как стало известно, обновленный маленький внедорожник Suzuki Jimny появится >>>
13 Сентября 2018
Стали известны подробные технические характеристики маленького внедорожника >>>
06 Июля 2018
В сети появились фото нового Suzuki Jimny 2019 года >>>
25 Июня 2018
В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Suzuki Jimny нового >>>
19 Июня 2018