Вторник, 16 Апреля 2024 года, 19:50

На машине по Италии (остановка на автостраде)

Раздел сайта посвящен отзывам о путешествиях по городам России и всего мира на автомобилях и других видах танспорта. Размещаются фотоотчеты о поездках, отзывы об автопутешествиях и рекомендации путешественникам.

Время на автостраде тянется невероятно долго. Несешься 130 км/ч и более, казалось бы, расстояние должно "лететь", километровые столбы должны "мелькать" перед глазами, а по ощущениям, что еле едешь. Это все из-за того, что нет совсем стрессов: не нужно никого обгонять, нет встречек, дорога ровная и без колдобин, большегрузы на правых полосах и они не мешают. В такой обстановке тянет в сон и нужно делать остановку, чтобы выпить кофе.
Через каждые несколько десятков километров есть специальные стояночные зоны, которые в Италии называются AutoGrill, где можно отдохнуть, выпить кофе, купить еды и воды, сходить бесплатно в чистый туалет, заправиться бензином. Учтите: интернет здесь не найти, никто из работников на английском не говорит (и гордятся этим), кредитные карты не берут (когда на английском спрашиваешь о карте, они смутно понимая о чем речь, с гордостью "тычут" пальцем в сальную бумагу, на которой что-то на итальянском. Интуитивно понимаешь, что карточки они не любят). Тем не менее, на кассе говоришь "Дуэ капучино" - это на "ихнем" два капучино, этого достаточно, чтобы очнутся и быть готовым для дальнейшей езды. 
В сервисной зоне заправляешь полный бак и едешь дальше, до следующего сонливого состояния.

Через каждые 20-40 километров (точно не помню) есть сервисные зоны для отдыха


Очереди здесь никогда нет, стояночных мест хватит на несколько десятков машин


Это AutoGrill, внутри кофе, всякие снеки, туалеты, иногда и рестораны с барами


На заправках всегда заправляет заправщик, он иногда и стекла протирает. Можно расплатиться и наличными, и карточкой.

 
Автор:
Дата публикации: 27 Апреля 2012

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение: