Четверг, 25 Апреля 2024 года, 08:45

Поездка в Рупит (Испания)

Раздел сайта посвящен отзывам о путешествиях по городам России и всего мира на автомобилях и других видах танспорта. Размещаются фотоотчеты о поездках, отзывы об автопутешествиях и рекомендации путешественникам.

Удалось съездить на день в Рупит. Это небольшая горная деревня в Северной Каталонии. Расположен этот поселок на высоте примерно 900 метров над уровнем моря в горном лесном массиве, в котором живут ведьмы. Сейчас ведьмы там живут только добрые, говорят местные жители).

Дорога в Рупит идет по горному серпантину. У некоторых насознательных граждан при подъеме на автотранспорте из-за серпантина начала кружиться голова. На такой дороге очень трудно разъехаться с встречным автомобилем-с одного бока гора, с другого пропасть. Место напоминает Красную поляну под Сочи.



Старинный мост

Добрались в Рупит без потерь. В этом селении прописано 11 семей. Живет около 300 человек. Живут местные жители в основном за счет туристов. Здесь есть небольшой ресторанчик, сувенирная лавка.

Домики в Рупите как игрушки. Все сделаны из камня, которого тут завались. Деревушка стоит на горе вулканического происхождения. Улицы в городке-застывшая лава, сплошной камень, на котором и строились дома.



Горная речка, которая проходит через Рупит

В Рупите совершенно чистый воздух. Очень легко дышится. В деревне все чисто. Местные жители содержат в идеале свою  деревню.

Очень трудно писать о таких местах, как Рупит. Здесь просто необходимо побывать

Северная Каталония резко отличается от побережья, где расположена ее столица-Барселона. Здесь очень много зелени. Леса очень густые. труднопроходимые.


Подвесной мост в деревню со стоянки.

Подвалы в домах вырубались прям в скальной породе



Отель в Рупите, за ночь в котором надо выложить около 100 Евро




В местном ресторанчике нас угостили обедом. Хозяин ресторана Аркадий, показал нам как надо правильно пить вино по-каталонски изстеклянного сосуда, который называется "барон".  Струйка вина из этого барона течет прямо в глотку не задерживаясь. Тут необходимо учиться.  Без остановки можно влитьв себя сколько угодно вина.  Аркадий показал как это делается, потом стал учить туристов правильно пить из "барона".




В Рупите есть свой Храм


Что бы полностью насладится пребыванием в этом райском месте, здесь необходимо пожить несколько дней, приехав сюда на автомобиле.



Такое ощущение, что эта красота нерукотворная




Здесь можно бесплатно попить воды



Будете в Испании-не поленитесь посетить это прекрасное место, познакомиться с ведьмами и подумать о Вечном.

 
Автор:
Дата публикации: 12 Июля 2012

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение: