Суббота, 20 Апреля 2024 года, 01:30

Как выбрать автомобиль для путешествия

Расшифровка распространенных аббревиатур устройств автомобиля и статьи на эту тему.

Как выбрать автомобиль для путешествия
В последнее время все активнее начался развиваться автотуризм. Большой интерес к путешествиям на своем автомобиле вызван во-первых, высокой стоимостью билетов на общественный транспорт, а во-вторых тем, что на своем автомобиле есть возможность свободного передвижения и возможность самостоятельно совершать экскурсии по местным достопримечательностям.

Путешествовать на своем автомобиле комфортно, и этот факт ценится автолюбителями очень высоко. Даже то, что такая поездка существенно увеличивает пробег автомобиля, а это значит, что его труднее будет потом продать, если захочется вдруг поменять модель, отступает перед теми возможностями, которые открывает использование авто в путешествии.

В продаже имеется большое разнообразие автомобилей, начиная от недорогих китайских машин до качественных европейских моделей, но для далекого путешествия годятся далеко не все. Многие автолюбители, выбирая автомобиль, хотели бы, чтобы он подходил и для города, и для путешествий по бездорожью.

Конечно, можно найти такой автомобиль, но на практике в этом случае придется столкнуться с некоторыми трудностями. Ведь то, что хорошо подходит для езды по городу, может совершенно не подойти для поездки на большие расстояния и наоборот.

При выборе автомобиля для путешествий нужно прежде всего учитывать такие характеристики, как скорость, расход топлива, вместимость салона и багажного отделения, габариты, а также хорошую проходимость по бездорожью и наличие запчастей в сервис центрах. При этом, по всей видимости, характеристик и тойота приус и цена этого гибридного автомобиля делают эту модель наиболее приемлемой для организации довольно длительного путешествия.

Почему-то широко распространилось мнение, что для путешествий по российским дорогам больше всего подходят кроссоверы и внедорожники. Действительно, эти модели лучше приспособлены для езды на бездорожье, но ремонт их после длительного путешествия по бездорожью может обойтись в очень крупную сумму.

Поэтому многие автолюбители выбирают седан D класса Chevrolet Aveo, либо Honda Accord Executive, которые идеальны для путешествий. Но больше всего по характеристикам подойдет автомобиль Toyota Prius, купить который можно в автосалонах. Также налажена продажа toyota prius на сайте www.priusmotors.ru, там же можно узнать и цены.

Prius вошел в десятку лучших автомобилей для путешествий и считается на сегодняшний день самым экономичным — в смешанном режиме на сто километров модель расходует меньше пяти литров топлива.

Покупаем автомобиль

В современное время есть много способов покупки личного транспорта, рассмотрим их... >>>

Экзамен ПДД

Вы намерены повернуть налево. Кому следует уступить дорогу?

Всем транспортным средствам.
Только автобусу и мотоциклу.
Только легковому автомобилю и автобусу.