Четверг, 28 Марта 2024 года, 19:32

Краш-тест автомобиля Volkswagen Touareg (2007-2010) 2.5 TDI

Краш-тест Volkswagen Touareg (2007-2010) 2.5 TDI. Испытания позволили определить уровень защиты пассажиров: взрослого и ребенка, пешехода, а также уровень безопасности при лобовом и боковом столкновениях. Сам тест можно просмотреть в видеофайле.

Уровень защиты взрослого
Уровень защиты пешехода
Уровень защиты детей

 

Результаты тестов Touareg 2.5 TDI 2004-2010:

Лобовой 14 из 16 (88%)

Боковой 18 из 18 (100%)

Напоминатель не пристёгнутого ремня +2

Всего 36 из 36

Пешеходы 7 (19%)

Дети 39 (80%)

Кузов Touareg оказался крайне прочным, обеспечив "пятизвёздочную" защиту пассажиров. Комиссия EuroNCAP позволила провести повторное испытание на удар в столб ввиду модификации надувной шторки безопасности. Системы безопасности включали в себя фронтальные подушки безопасности, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями усилия, встроенные в сиденья боковые подушки безопасности и надувную шторку безопасности.
Защита для пассажиров-детей была хорошей, но для пешехода она оказалась менее надёжной.  

Лобовой краш-тест

Кузов претерпел деформацию минимальной степени.  Синхронизированные двойные фронтальные подушки безопасности и ремни безопасности с ограничителями усилия контролировали нагрузки и ограничили перемещение туловищ вперёд, сократив нагрузки на грудь и риск травмирования ног передних пассажиров.
Область углубления для ног в полу кузова претерпела незначительную степень деформации и проникновения. Однако водитель рисковал получить травмы ног от жёстких деталей за приборной панелью.

Боковой краш-тест

Система защиты от бокового удара предусматривает наличие встроенных в передние сиденья подушек безопасности для груди и шторки безопасности, которая также защищает и головы задних пассажиров. Touareg достиг максимальных показателей при испытании на боковой удар и на удар в столб.

Защита детей

Для фронтальной пассажирской подушки безопасности имеется ручной выключатель. Статус подушки безопасности можно увидеть на приборной панели.
Единственные предупреждения об опасности размещения ребёнка на переднем сиденье перед подушкой безопасности в кресле, расположенном против направления движения, были представлены в виде отклеиваемой пиктограммы на дверной стойке и этикеткой на двух языках на ветровом стекле.
Старший ребёнок находился в кресле Romer Duo Plus, установленном с помощью системы креплений ISOFIX и страховочной лямки. Младший ребёнок был посажен в кресло Britax Romer BabySafe против направления движения, зафиксированное обычным ремнём безопасности для взрослого пассажира. Оба ребёнка были хорошо защищены, хотя нагрузки на грудь старшего ребёнка и голову младшего при фронтальном ударе не совсем попали под критерии хорошей оценки.

Защита пешехода

Уровень защита пешехода не сравним с уровнем защиты пассажиров. Передняя часть автомобиля обеспечила некоторый смягчающий эффект в месте, где вероятнее всего ударится головой взрослый человек. Однако области соударения головы ребёнка, в особенности бампер и передний край капота, были крайне опасными.

История модели и установленное оборудование

В стандартную комплектацию входят фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, шторка безопасности, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями усилия, система креплений ISOFIX и страховочные лямки переднего пассажирского сиденья и крайних задних сидений, система напоминания о непристёгнутом ремне для водителя и пассажира, ABS.

Технические характеристики Volkswagen Touareg (2007-2010)
Автосалоны Volkswagen
Цены Volkswagen Touareg (2007-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Volkswagen

Volkswagen Passat — среднеразмерный автомобиль компании Volkswagen. Производится с 1973 года. В настоящее время автомобиль выпускают на заводах Volkswagen в Эмдене, Цвиккау (Германия) и других заводах. >>>
17 Ноября 2014
"Новинка" Фольксвагена - Поло седан на отечественный авторынок пришла ждали давно... >>>
30 Мая 2012
В следующем году на авторынке России начнутся продажи нового кроссовера Volkswagen Tarek >>>
18 Ноября 2019
Немцы представили новый Volkswagen Golf Mk8. Новый автомобиль просто напичкан >>>
25 Октября 2019
В 2020 году в России стартуют продажи седана Volkswagen Jetta нового поколения. >>>
13 Августа 2019