Суббота, 20 Апреля 2024 года, 16:39

Автодискриминация, или женщина тоже человек

Автодискриминация, или женщина тоже человекПожалуй, это только мужики могли выдумать такой стереотип, что "женщина за рулем хуже обезьяны"!

И уж тем более ей ни в коем случае нельзя доверить такое ответственное мероприятие, как покупку автомобиля. Пусть даже лично для себя

А между тем, завсегдатаи автобазаров - продавцы и поставщики "железных коней" - отмечают, что женщины со свойственным им инстиктом самосохранения, повышенным чувством ответственности и интуицией относятся к выбору автомобиля и процессу его оформления куда более серьезнее.
Прежде всего это проявляется в том, что, намереваясь совершить такую ответственную покупку, женщины ВСЕГДА приходят на автобазар с консультантами, как правило мужчинами.
Во-вторых, будучи всерьез подготовленной и изучившей соответствующую литературу, женщина в общении с продавцом более уверенно проявляет познания о той конкретной марке автомобиля, которую задумала приобрести, поэтому у продавца вряд ли возникнет желание попытаться ее "развести" и "подсунуть" брак.
Наконец, в-третьих, женщина, благодаря своему природному обаянию, гораздо более, чем мужчины, имеет шансы на скидки!

Однако вследствие бурного развития автомобильного рынка в последние два десятка лет создалась проблема ВЫБОРА АВТОМОБИЛЯ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. По большому счету, все марки легковушек, представленные сегодня на автобазаре, пригодны для вождения как женщиной, так и мужчиной. И разница в выборе порой - лишь на уровне цвета авто. И тем не менее существует несколько так называемых "женских" вариантов моделей, которые охотно выпускают как отечественные, так и зарубежные автопроизводители. Вот несколько критериев, которые, как правило, предъявляют женщины при покупке авто:

- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие подушек безопасности;
- МИНИМАЛЬНЫЙ расход топлива;
- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие автоматической коробки передач и хорошего усилителя руля;
- МИНИМАЛЬНЫЕ свесы сзади и спереди - для удобства парковки;
- желательно, но не обязательно просторный багажник;
- наличие современной магнитолы, "прикуривателя" для мобильника, кондиционера;
- и наконец, ЦВЕТ. Здесь продавцы не берутся четко сказать, какой конкретно цвет авто считается "более женским", но при этом все же отмечают, что женщины больше выбирают ЯРКИЕ цвета.

Что касается марок "женских" автомобилей, то как и в случае с цветом, эксперты четких предпочтений не выявляют. В равной мере женщины приобретают и иномарки (в основном, "Ford Ka", "Toyota Corolla", "Opel Astra", "Honda Civic", "Seat Cordoba"), и отечественные машины (преимущественно ВАЗовские "восьмерки" и "десятки").

И последнее.
В отличие от большинства мужчин, дамы, приобретая новый автомобиль, СРАЗУ ЖЕ, прямо в тот же день оформляют все виды автостраховок.Так все же ЧЕЛОВЕК женщина или только его друг?

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Exeed VX: впечатляющие характеристики модели... >>>
22 Августа 2023
Статья о спецтехнике... >>>
22 Августа 2023
Какие существуют типы приводов автомобиля. Передний, задний и полный привод. Чем характерен каждый из них. Преимущества и недостатки каждого типа привода >>>
14 Июля 2015
Статья о выкупе автомобиля... >>>
21 Ноября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024