Пятница, 29 Марта 2024 года, 14:47

ГАИ И ГИБДД: права и штрафы

ГАИ И ГИБДД: права и штрафыЖелающий получить права на собственный BMW 525 – получит их! Но только после специального обучения в автошколе и экзамена в специальном отделении ГАИ. Данный государственный орган, отвечающий за безопасность граждан на дорогах, уполномочен как удовлетворять запрос на получение прав, так и отклонять его, потому что появление на проезжей части водителя, не догадывающегося о существовании правил дорожного движения, чревато масштабными авариями и многочисленными смертями ни в чем не повинных граждан, не говоря уже о том, сколько средств уйдет на ремонт BMW 525. Чтобы исключить этот риск, необходима регулярная диагностика и ремонт BMW – сохранность и надежность автомобиля гарантирует минимум проблем на дорогах. Не менее важным является и ремонт АКПП BMW, поскольку поломка коробки передач может причинить вред как самому водителю, так и окружающим.

На сайте можно узнать о том, какие требования предъявляют инспекторы ГАИ при принятии экзамена, список рекомендуемых автошкол, государственный стандарт водительского удостоверения и многое другое. Кроме того, присутствуется также подборка интересных и полезных видео-уроков.

В качестве наказания за неисполнение установленных правил дорожного движения инспектор вправе назначить штраф и выписать квитанцию для оплаты, однако отсутствие контроля вышестоящего руководства за действиями сотрудников ГИБДД на дорогах позволяет им закрывать глаза на некоторые нарушения, предпочитая с глазу на глаз и без всякой документации брать взятки. Этот печальный факт уже стал в России объектом для различного рода шуток и ничем не прикрытых насмешек. С этим, конечно, пытаются бороться, но пока безуспешно, поскольку общие правила в отношении сотрудников ГАИ, ГИБДД, а также милиции почти и не действуют, позволяя пользоваться служебными привилегиями в личных целях.

Из интересных фактов в истории современной ГИБДД можно отметить разве что уникальный акт нарушения ПДД, произошедший в 2008 году в Новосибирской области. Сотрудники инспекции предъявили штраф Вячеславу Веревочкину, реставрирующему военную технику, за перевозку людей вне специального помещения (кабины) на фашистских танках времен ВОВ в размере ста рублей.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о доставки грузов... >>>
30 Декабря 2018
О этапах формирования Iveco Daily... >>>
04 Мая 2013
Статья о перевозки спецтехники... >>>
27 Августа 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024