Четверг, 18 Апреля 2024 года, 16:01

Ремонт и диагностика АКПП

Ремонт и диагностика АКППС появлением автомобилей с автоматической коробкой передач (АКПП), значительно облегчившей процесс управления автомобилем и подарившей комфорт и удобство при вождении, появились и определенные трудности. Как и любая часть технического устройства, АКПП может сломаться и прийти в непригодность. Чтобы этого не произошло, следует соблюдать определенные правила эксплуатации «автомата», а также своевременно обращаться к квалифицированным мастерам.

Благодаря растущей популярности коробки-«автомата», диагностика АКПП и ремонт АКПП стали одними из наиболее часто оказываемых услуг в сети автосервисов «Стеллар».
В наших автосервисах существует следующий порядок работы по ремонту АКПП автомобилей любой марки (будь то Mercedes, Audi, Volvo, Lexus или другие):

Сначала клиент получает консультацию у мастера сервиса и передает свою машину в наш технический центр для проведения диагностики АКПП. Целью диагностики является выявление неисправностей, а также причин их возникновения.
Затем на основании результатов входной диагностики АКПП мастера принимают решение о приемлемой технологии ремонта.

Далее мастера производят разборку АКПП, в процессе чего выстраивается план работ и выявляются детали, требующие замены, на этих основаниях определяется общая стоимость ремонта. Все эти действия обязательно согласуются с заказчиком.
Существует определенный набор операций, которые производятся в обязательном порядке при ремонте АКПП, а именно: замена сальников, прокладок, масла и фильтра, а также ремонт гидротрансформатора. Зачастую подлежат замене и «фрикционные пакеты».

После произведенного ремонта, мастера устанавливают АКПП на место, и автомобиль передается клиенту. Стоит особо отметить, что в наших автосервисах не используются бывшие в употреблении запчасти, при ремонте АКПП на ваш автомобиль установят только новые детали. В сети автосервисов «Стеллар» вам предоставят гарантию на ремонт АКПП в течение одного года.

При выборе места ремонта АКПП следует учитывать, что на рынке автомобильных услуг работает много дилетантов и неквалифицированных мастеров. Лучше обратиться к профессионалам, которые отвечают за произведенные с автомобилем действия и дают гарантию на выполненные работы, тогда вам не придется снова тратить деньги, нервы и время на восстановление АКПП после некачественного ремонта.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

ромасколько стоит ремонт акпп км175 на хендай соната 2
22 Апреля 2010

Новости

Статья о перевозки продуктов... >>>
19 Мая 2023
Статья об автомобилях Mazda... >>>
28 Июля 2022
Статья о летних и зимних шинах... >>>
14 Января 2020
Статья о покупке автомобильных шин... >>>
31 Августа 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024