Среда, 24 Апреля 2024 года, 03:58

Внедорожник Great Wall Hover H3 из Китая

Внедорожник Great Wall Hover H3 из КитаяАприори считается, что китайские автомобили не представляют собой вершину качества. Более того, потребитель почему-то уверен, что автомобили, произведенные в Поднебесной, просто небезопасны. «Этому заблуждению нужно положить конец!», - сказали китайский автопроизводитель Great Wall Motors. Общеизвестно, лучше всего, информативнее о безопасности автомобиля поведают результаты краш-теста.

В качестве объекта для опытов был избран и приговорен к краш-«смерти» на автомобильном полигоне автомобиль Great Wall Hover H3, знаменитый внедорожник, наделавший много шуму своим появлением. «Экзекуция» состоялась в конце октября. И результаты были таковы, что автомобильные эксперты были удивлены, производители автомобиля загордились собой, а собственно Hover H3 получил четыре звезды по рейтингу многоуважаемой организации EuroNCAP. И теперь китайский внедорожник категории EuroNCAP-4 готов бороздить просторы планеты на полных правах безопасного автомобиля. Может быть, есть смысл познакомиться с ним поближе? С удовольствием познакомимся.

Словосочетание «great wall» переводится с английского как «великая стена». Облик внедорожника излучает именно величие. Массивные линии кузова, подчеркнутые «внедорожные» детали - весь образ говорит о том, что перед вами внедорожник. Конструкция автомобиля рамная, что и демонстрирует серьезность намерений производителей создать именно такой автомобиль, которому по плечу дороги и бездорожья. Кроме того, рамная конструкция делает кузов более жёстким и живучим. Кажется, были учтены все моменты, которые снижали качества его предшественника.



Автомобиль получился на редкость сбалансированным. Достаточно заглянуть в салон где дилер Great Wall даст возможность подробнее познакомиться с Hover H3. Добавление некоторых элементов в интерьер увеличило комфорт для пассажиров и, что главное, для водителя. Передние сиденья теперь обогреваемые, а водительское кресло еще и регулируемое по положению. Вообще, водить Hover H3 стало легче, чем первые Great Wall. Более эргономично расположены органы управления. Некоторые из них изменены существенно. Например, включением полного привода управляет теперь не кнопка, а рукоятка – случайное включение полноприводного режима исключено. Высококачественный пластик салона делает автомобиль более приятным как на глаз, так и на ощупь. Серьёзно поработали инженеры и над шумоизоляцией салона. В результате, получился конкурент не для отечественного автопрома, а для корейских или даже японских производителей.

В подкапотном пространстве внедорожника «живет» двухлитровый двигатель Mitsubishi. Мотор развивает мощность в 122 л. с. Это позволяет разгонять автомобиль до 150 км/ч и не переплачивать лишние налоги за избыточные лошадиные силы. Топливо, используемое в автомобиле, – бензин октановым числом не менее 92. Расход горючего в городском цикле составляет почти 10 литров на сотню, в загородном – 7. Масса в снаряженном состоянии почти 2 тонны, но управлению такая масса тяжести не прибавляет – гидроусилитель руля с легкостью справляется с ней.

Большое внимание производитель уделил сервису и обслуживанию автомобилей. Дилеры Great Wall в Москве и еще 50 городах России обеспечат гарантийное и периодическое обслуживание автомобиля. Проблемы с запчастями знакомые владельцам Китайских машин для владельцев Great Wall не существуют. Дилерская сеть поддерживает постоянный запас запчастей и расходных материалов во всех регионах.

Однако самый большой плюс нового внедорожника – это его непревзойденные пока другими китайскими автомобилями показатели безопасности. Этот плюс каждый дилер Great Wall может безбоязненно предъявлять в качестве аргумента за приобретение этого китайского автомобиля. Здесь Great Wall Hover H3 оставляет своих земляков-конкурентов далеко позади. И это не голословное утверждение. По оценкам, подтвержденным документально, новый внедорожник обладает самым высоким рейтингом безопасности среди всех автомобилей из Поднебесной. Рейтинг практически такой же, как у именитого Mitsubishi Pajero. Да и результаты упомянутого в начале обзора краш-теста подтверждают это. В EuroNCAP люди работают серьезные. Они направо и налево звезд просто так не раздают.

Словом, китайским производителям удалось доказать, что китайские автомобили стали высококачественными. Для высокого качества жизни. Вашей жизни.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Автомобиль, сегодня, - это надежный помощник в... >>>
04 Июня 2009
Статья о Common Rail... >>>
29 Сентября 2021
Статья о том, как выбрать автокресло для ребенка... >>>
20 Марта 2016
Статья об электронном страховании... >>>
11 Августа 2020

Новое в каталоге Great Wall

2011, 6-МКПП / 4-АКПП, Универсал

Автосалоны Great Wall в Москве

(495) 988-37-37
Продажа Geely/ Джили, Great Wall/ Грейт Уолл, BAW/ БАУ, Chery/ Чери, Luxgen/ Люксген, Haima/ Хайма, TaGAZ/ Тагаз, FAW/ ФАВ в Москве
Москва, Каширское шоссе, д. 61, стр. 3 а
(495) 645-03-04
Продажа Lifan/ Лифан, Geely/ Джили, Great Wall/ Грейт Уолл, BAW/ БАУ, Chery/ Чери, Luxgen/ Люксген, Haima/ Хайма, TaGAZ/ Тагаз, FAW/ ФАВ в Москве
Москва, Коммерческий проезд, д. 8,к. 2
(495) 228-03-41
Продажа Hyundai/ Хендай, Suzuki/ Сузуки, SsangYong/ СсангЕнг, Lada/ Лада, Great Wall/ Грейт Уолл, Daewoo/ Дэу, УАЗ, ТаGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, Энтузиастов шоссе, д. 59
(495) 980-08-32
Продажа Kia, Hyundai, Suzuki, Renault, LADA, УАЗ, Ravon, Lifan, Hower, Chery в Москве
Москва, Дмитровское шоссе, д. 161 а
(495) 228-03-41
Продажа Fiat/ Фиат, Lada/ Лада, Great Wall/ Грейт Уолл, Daewoo/ Дэу, УАЗ, ТаGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Красная Сосна, д. 3
(495) 223-89-54
Продажа Lada/ Лада, Uz-Daewoo/ Уз-Дэу, Fiat/ Фиат, SsangYong/ СсангЕнг, Great Wall/ Грейт Уолл, TaGAZ/ Тагаз, UAZ/ УАЗ в Москве
Москва, ул. Сормовская, д. 21 а
(495) 228-00-22
Продажа Hyundai/ Хендай, Lada/ Лада, TaGAZ/ Тагаз, Daewoo/ Дэу, Great Wall/ Грейт Уолл в Москве 
Москва, Дмитровское шоссе, д. 107
(495) 476-30-60
Продажа Hyundai/ Хендай, Great Wall/ Грейт Уолл, LADA/ Лада, GAZ/ ГАЗ, Ford Transit/ Форд Транзит, Iveco/ Ивеко в Москве
Москва, ул. Полярная, д. 39
(495) 989-10-10
Продажа Great Wall/ Грейт Уолл в Москве
Москва, ул. Обручева, д. 23, стр. 1
(495) 772-60-89
Продажа Chance/ Шанс, GAZ/ ГАЗ, ТаGAZ/ ГАЗ, ZAZ, Great Wall/ Грейт Уолл в Москве
Москва, ул. Кусковская, д. 20 а

Новости Great Wall

На китайском авторынке стартовали продажи нового Haval H7 и его удлиненной >>>
12 Марта 2019
На российском авторынке стартуют продажи автомобилей под новым брендом WEY. >>>
25 Апреля 2018
С 9 марта на российском авторынке стартуют продажи нового китайского кроссовера >>>
05 Марта 2018
На ставропольском автозаводе "Ставрополь-Авто" стартовал выпуск внедорожника >>>
07 Февраля 2018
Китайский автоконцерн Great Wall намерен вывести на российский авторынок >>>
02 Февраля 2018
На российском авторынке стартовали продажи внедорожника Hower H3 в новой комплектации City. Цена на >>>
17 Октября 2017