Пятница, 29 Марта 2024 года, 00:06

Эвакуатор по Москве или как помочь своему автомобилю

Эвакуатор по Москве или как помочь своему автомобилю

Неопытного водителя нередко подстерегают на дороге различные опасности. Если вы новичок за рулем, вам необходимо обращать самое пристальное внимание на дорогу. Для того чтобы обезопасить себя от различных непредвиденных ситуаций, необходимо соблюдать простые и понятные правила – они помогут вам предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия и разрядить напряженную ситуацию на дороге. Всегда наблюдайте за поведением водителей автомобилей, движущихся по дороге одновременно с вами.

Очень часто автомобилисты подают друг другу условные знаки, сигнализирующие о различных обстоятельствах – объездах, авариях. Если вы видите, что идущая впереди машина без видимой причины внезапно включила стоп-сигнал, помните, что это может быть свидетельством опасности на дороге – например, автомобиль может резко остановиться из-за открытого канализационного люка, перебегающего дорогу в неположенном месте пешехода, недавно произошедшего ДТП.

Не стоит недооценивать лужи и ямы, которые могут попадаться на пути следования вашего автомобиля – даже самая безобидная на вид лужа может скрывать глубокую яму, крупные камни или открытые канализационные колодцы. Поэтому при перемещении по дороге с некачественным покрытием лучше не рисковать, а сбросить скорость и внимательно смотреть по сторонам, чтобы полностью контролировать ситуацию. Особую опасность на дороге представляют недисциплинированные участники движения – как автомобилисты, так и пешеходы. Помните, что предугадать действия другого человека в экстремальной ситуации попросту невозможно.

Агрессивный водитель на дороге может представлять не меньшую опасность, чем беспечный пешеход, перебегающий дорогу на красный сигнал светофора. Старайтесь не превышать скорость на сложных участках дороги, изобилующих пешеходными переходами, светофорами, остановками общественного транспорта. Проезжая такие участки, не забывайте внимательно смотреть и в зеркала заднего вида, и по сторонам.

Но далеко не всегда можно полностью обезопасить себя на дороге – даже при условии неукоснительного соблюдения всех правил и предписаний. Даже самый опытный водитель порой попадает в неприятные ситуации на дороге и становится одним из участников дорожно-транспортного происшествия. Особенно часто такие ситуации возникают в холодное время года, когда темнеет рано, а дороги покрываются слоем снега и льда. Если вы вдруг попали в аварию, не пытайтесь ликвидировать её последствия собственноручно – особенно, если в результате ДТП пострадали другие люди и автомобили. Постарайтесь сразу же вызвать эвакуатор, воспользовавшись мобильным телефоном или ближайшим таксофоном. Также необходимо как можно скорее вызвать на место дорожно-транспортного происшествия сотрудников ГИБДД. В любом случае необходимо сохранять спокойствие и не покидать место происшествия до прибытия специалистов. Долго ждать вам не придется – если авария произошла в черте города или в ближайшем пригороде, эвакуатор прибудет в течение получаса, а иногда и быстрее.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Контейнерные перевозки из Китая осуществляют многие компании, в том числе и Азия Импорт... >>>
28 Мая 2015
Статья о заказе запчастей... >>>
28 Июля 2022
Статья о росте цен на продукты... >>>
25 Февраля 2019
Статья о перевозке грузов... >>>
10 Января 2022

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024