Четверг, 28 Марта 2024 года, 20:12

Советы начинающим водителям

Советы начинающим водителям

Для начинающих водителей перемещение по большому городу, в плотном потоке других автомобилей, представляет собой сплошной стресс. Недостаток навыков вызывает неуверенность, что влечет за собой повышенную нервозность за рулем и часто ведет к ошибкам и авариям. В этой статье мы дадим несколько простых советов для начинающих водителей.

Сначала мы рассмотрим один из самых сложных для новичков моментов – выезд на оживленную трассу. Многие начинающие водители попадают в ДТП именно в этой ситуации, когда не могут оценить расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость. Здесь совет один – немного «высуньте» капот своего автомобиля на проезжую часть, включите сигнал поворота и терпеливо ожидайте воспитанного водителя, который притормозит и пропустит вас. Этот способ является единственно верным, безопасным и полностью удовлетворяющим правилам дорожного движения способом.

Также не стоит забывать, что у вас всегда должен быть собой должным образом оформленный полис ОСАГО, без которого эксплуатация автомобиля запрещена. Если срок действия полиса уже закончился, не стоит нарушать закон и ехать оформлять новый на машине, проще заказать ОСАГО с доставкой на дом. Луше всего, конечно, приобрести расширенный пакет страховки для своего автомобиля, но цена КАСКО не всегда удовлетворяет финансовым возможностям водителей.

Вы наверняка обращали внимание, на то, что водители иногда подают друг другу сигналы на дороге различными способами, чаще всего – световыми приборами автомобиля. Давайте рассмотрим некоторые, самые распространенные и общепринятые сигналы. Если вас пропустил другой водитель, кратковременно включите аварийный сигнал (два-три повторения). Этот сигнал известен практически всем водителям и означает «Спасибо!». Если вы, например, при неосторожном перестроении, помешали другому водителю, также воспользуйтесь аварийным сигналом. В данном случае он будет означать «Извините!». В ситуации, когда вы пропускаете другой автомобиль (например, если водитель ждет, когда его пропустят на разворот), кратко посигнальте ему дальним светом фар. Этот же сигнал вы можете использовать, чтобы поторопить водителя переднего автомобиля, если он, например, отвлекся, когда загорелся зеленый сигнал светофора.

Естественно, в одной статье сложно изложить все советы и нюансы, которыми нужно руководствоваться начинающим водителям, но все вышеизложенное, несомненно, поможет вам на дороге.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о заправке кондиционера... >>>
24 Ноября 2020
Статья об Ауди А3... >>>
30 Марта 2017
статья о выкупе автомобиля... >>>
09 Июля 2020
Статья о покупке зимних шин... >>>
28 Ноября 2018
Статья о новых технологиях грузовых перевозок... >>>
10 Апреля 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024