Четверг, 18 Апреля 2024 года, 15:33

Автомобильный гаджет № 1

Автомобильный гаджет № 1

Современные автовладельцы все чаще покупают для своих железных коней различные электронные устройства. При этом многие из гаджетов практически не используются. Есть среди них очень полезные девайсы, купить которые стремятся водители всех стран. Например, видеорегистратор автомобиль очень «полюбил». Это означает, что с каждым днем остается все меньше и меньше машин, не оснащенных таким полезным устройством.

Еще буквально пару лет назад покупая видеорегистратор, цена на который играла чуть ли не главную роль, автовладелец только потом, в процессе эксплуатации, узнавал его плюсы и минусы. Сегодня же больше внимания уделяется возможностям приобретаемого гаджета. Это не удивительно, ведь раньше функциональные устройства имели просто фантастические цены, теперь же с развитием науки и техники купить качественную и полезную вещицу можно за вполне приемлемую стоимость.

Для чего, собственно, нужен видеорегистратор? Попробуем разобраться. Наверное, каждый автолюбитель хотя бы раз за всю историю вождения попадал в такие истории на дороге, когда он на сто процентов был уверен в своей правоте, но доказать это удавалось не сразу или не удавалось вообще. Приходилось искать свидетелей, просить их дать показания, объясняться с представителями дорожной полиции, выяснять отношения с истинным виновником дорожно-транспортного происшествия.

Теперь, если вы в машину установили автомобильный видеорегистратор, у вас «все ходы записаны». Такой неподкупный и беспристрастный свидетель непременно сможет доказать вашу правоту и на дороге, и в суде.

Современные видеорегистраторы представляют собой высокотехнологичные устройства, которые позволяют записывать не только видео, но и звук. Кроме того, они способны фиксировать GPS-координаты автомобиля и его скорость.

Предназначение этого гаджета не ограничивается отслеживанием событий, происходящих перед автомобилем. Существуют модели, которые способны вести видео- и аудиосъемку внутри автомобиля, а также справа и слева от него.

В России, как ни в какой другой стране, высока актуальность использования подобных устройств. К сожалению, у нас не редки случаи так называемых автомобильных подстав, когда невиновному водителю приходится отвечать за действия правонарушителей. Видеорегистратор позволит избежать подобных проблем и сохранить тем самым заработанные деньги.

Одним из достоинств гаджетов данного типа является их компактность. Они устанавливаются на лобовое стекло, но совершенно не ограничивают обзор водителю. Существуют и совсем крохотные модели, незаметные на первый взгляд. Они позволяют вести скрытую видеосъемку, которая в некоторых ситуациях весьма ценна.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о промывочном масле для двигателя... >>>
13 Мая 2018
Статья о лаках для автомобилей... >>>
19 Июня 2020
Смысл логотипа "Mercedes-Benz"... >>>
07 Июля 2009
Статья об автомобильных чехлах... >>>
06 Августа 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024