Суббота, 20 Апреля 2024 года, 12:26

Автомобильные чехлы для вашего авто.

Автомобильные чехлы для вашего авто.Автомобильные чехлы – это аксессуар, который помогает преобразить салон автомобиля, не прибегая к дорогостоящим услугам по изменению интерьера. Такое приобретение обойдется дешевле замены обивки, а также возможно сэкономить, установив их самостоятельно.

Покупая чехлы для салона, мы, как правило, желаем, чтобы интерьер авто приобрел, благодаря ним, индивидуальность. А также, они должны выполнять защитную функцию: предотвратить износ и повреждение сидений автомобиля. При покупке уже не нового автомобиля, салон которого может быть выгоревшим, поцарапанным, в пятнах различного происхождения, есть смысл приобрести чехлы, которые обновят интерьер.

Чехлы бывают универсальные, изготовленные из тянущихся тканей. Их плюс – они имеют несложную конструкцию и подходят к разным типам сидений. Но есть и минусы – чрезмерное растягивание и не большая износостойкость.

Специализированные фирмы на сегодняшний день поражают разнообразием материалов для авточехлов. Покупатель может выбирать различный цвет, форму и размер. Можно заказать изготовление по индивидуальным расчетам.

Выбирая чехлы, следует принять во внимание, что различные материалы обладают различными особенностями. Так чехлы, изготовленные из плюша или гобелена, обладают высокой устойчивостью к износу, в тоже время, цена их относительно не высока. Ещё большая износоустойчивость присуща чехлам из синтетических тканей. Но такие материалы, в отличие от вышеупомянутых, абсолютно не впитывают влагу.

Фирмы, специализирующиеся на автомобильных аксессуарах, могут предложить даже меховые чехлы. Например, из дубленой овчины. За счет специальной технологии обработки шкур достигается высокая износоустойчивость таких авточехлов.

Чехлы автомобильные, выполненные из кожи, придадут салону солидный вид, при этом кожаные чехлы легко чистить. Но и у этого материала есть свой минус – кожа легко царапается.

Самый популярный материал для чехлов – велюр, так как он имеет множество достоинств: в жару не пристает к вспотевшему телу, не остаются, пропалены от сигаретного пепла. Чистятся такие чехлы пылесосом, но, увы, велюр притягивает пыль, так что пылесосить придется не редко.

Принимая во внимание все вышеизложенное, выбор чехлов для автомобиля будет зависеть от наличия фантазии и денежных средств у владельца автомобиля.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о спецтехнике... >>>
22 Августа 2023
Статья о зарядке аккумулятора... >>>
23 Мая 2022
Статья о мониторинге транспорта... >>>
07 Августа 2020
Статья о электросамокатах... >>>
10 Февраля 2020
Статья о спецтехнике КАМАЗ и УРАЛ... >>>
02 Февраля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024