Пятница, 29 Марта 2024 года, 04:47

Специализация автомастерских

Специализация автомастерскихОбращаясь в тот или иной автосервис, приходится постоянно слышать в ответ «мы таким не занимаемся». Почему так происходит, и может ли то, что нас отправляют к другому специалисту свидетельствовать, о низком качестве услуг? На самом деле, все обстоит с точностью наоборот. Любой автомобиль, в том числе и тот, что предлагает автомалиновка, весьма сложен с технической точки зрения. Даже если не брать во внимание все самые современные компьютерные системы, машина включает в себя огромное множество самых разных узлов. Естественно, практически все они рано или поздно могут сломаться. Основная часть сервисов в нашей стране – небольшие предприятия. Речь, конечно, не о фирме, которая работает только с автомобилями одной марки. Так что, если мы приезжаем в небольшой гараж, где сомнительный специалист обещает моментально починить любую неисправность, нужно как минимум насторожиться.

Стандартный автосервис специализируется на одной конкретной области. Поэтому, лучше всего сотрудничать с разными мастерскими при ремонте электрики, двигателя или кузова. Универсальных мастерских достаточно немного, да в них и нет необходимости, главное, чтобы вас отправили по нужному адресу в случае выявления неисправности. Пожалуй, чаще сего у нас можно встретить шиномонтаж. Но несмотря на большое количество таких мест, все-такт стоит подумать заранее о переходе на зимнюю резину. Как правило, в разгар сезона все рабочие загружены работой на несколько дней вперед и может получиться так, что вам придется ездить на лысой резине по снегу или даже льду, а это чревато весьма неприятными последствиями.

А вот выбирать сервис по ремонту двигателя, нужно очень внимательно. Зачастую некачественный ремонт станет причиной, по которой вам  понадобится эвакуация автомобилей, так что до этого лучше не доводить. Специалисты вообще настоятельно не рекомендуют лишний раз лезть в двигатель. Это весьма тонкий механизм, который работает как часы. Вмешательство необходимо не так уж часто, особенно если у вас новый автомобиль. Ремонт двигателя нужно доверять только профессионалам, пусть даже их расценки будут чуть ли не на порядок выше. Разницу вы почувствуете моментально, даже расход топлива, после качественных настроек может уменьшиться на 1-2 литра на 100 километров, если когда-то раньше ваш двигатель пережил вмешательство не очень опытного работяги. Не у всех есть возможность приобрести новую машину, но за техническим состоянием нужно следить всегда.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о моторных маслах... >>>
14 Декабря 2017
Статья о покупке б/у запчастей... >>>
19 Января 2021
Статья об изготовлении ключей для автомобиля... >>>
09 Октября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024