Пятница, 29 Марта 2024 года, 00:31

Современные охранные сигнализации и противоугонные системы

Современные охранные сигнализации и противоугонные системыНа данный момент существует множество сигнализационных систем, которые надежно защищают автомобиль от угона, краж ценных вещей с салона и других противозаконных действий. Премиальные автомобили, такие как Chrysler 300C, особенно нуждаются в установке надежной сигнализации. Ведь именно такие машины больше всего привлекают внимание злоумышленников.

Основная задача и функция сигнализации — не дать хулиганам и угонщикам угнать ваш любимый автомобиль или как-то повредить его. Большой популярностью пользуются модели сигнализаций, отсылающие сообщение о взломе на мобильный телефон хозяина. С помощью такого оповещения можно очень быстро среагировать и остановить противозаконные действия злоумышленников.

Сигнализацию можно настроить по-разному. Можно сделать ее очень чувствительной, и она будет реагировать даже на обыкновенных прохожих. Каждый автовладелец выбирает то, что ему ближе, нужнее и доступнее. В любом случае, чем выше чувствительность системы, тем она удобнее и практичнее. Даже при минимальном контакте с автомобилем срабатывает сигнальная сирена, что практически не дает шанса угонщикам. Менее чувствительные установки дают возможность успеть её отключить.

Виды автомобильных охранных систем:

В наше время охранной сигнализацией должна быть снабжена каждая машина. Система очень проста в монтаже и имеет сравнительно невысокую стоимость. Выделяют следующие виды противоугонных установок:
  • Электрические;
  • Механические;
  • Транспондерные;
  • Биометрические;
  • Спутниковые;
  • Радиопоисковые.
Наиболее популярными считаются электронные системы оповещения. Принцип их работы базируется на использовании датчиков открывания, движения, удара, которые срабатывают в ответ на действия злоумышленников. После сигнала происходит блокирующие действие — прекращается подача топлива, и машину невозможно сдвинуть с места.

Механические сигнализации при попытке взлома мгновенно блокируют ведущие блоки автомобиля — КПП, колеса, руль. В биометрических сигнализационных установках используются индивидуальные данные владельца — папиллярное отображение, голос, сетчатка глаза.

Радиопоисковые автосигнализации охватывают радиус от 50 до 70 километров. Главное их преимущество — это высокая проникающая способность. Автомобиль с радиомаяком можно найти практически в любом месте. Спутниковые сигнализации работают на канал мобильных операторов, используя связь GSM. Автомобиль в данном случае находится под присмотром спутника, и определить его местонахождение можно с помощью GPS-приемника.

Разумеется, ни в одном из перечисленных случаев невозможно гарантировать полной безопасности автомобиля. Но с помощью совершенных и высокочувствительных систем оповещения можно существенно повысить вероятность сохранности любимой машины.

По материалам сайта jeep.alva-motors.ru

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о покупке грузовика... >>>
03 Августа 2021
Статья о зарядных станциях... >>>
03 Августа 2021
Статья о покраске автомобиля... >>>
26 Сентября 2019
Статья о вызове эвакуатора... >>>
12 Августа 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024