Среда, 24 Апреля 2024 года, 08:25

Зачем необходима утилизация автомобилей

Зачем необходима утилизация автомобилейВ последнее время разговоры об утилизации старых машин можно услышать повсюду. В общих чертах под словом «утилизация» подразумевается разборка автомобиля на металлолом и запчасти, а также переработка отходов.

Многие автовладельцы задаются вопросом, почему бы не произвести данную процедуру самостоятельно? В данном случае все зависит от результатов, которых вы планируете достичь. Чтобы продать старые запчасти и детали, извлеченные из старого автомобиля, их требуется снимать предельно аккуратно. А для этого необходимо не только наличие специальных инструментов, но и теоретические знания и практический опыт.

Кроме того, это довольно трудоемкое занятие: корпус автомобиля сложно разрезать на несколько частей даже с помощью автогена. Причем такой аппарат имеется не у каждого, а без него разобрать автомобиль не получится вообще.

Помимо этого утилизация автомобилей имеет ряд других нюансов. Практически никто не решается на этот шаг сразу после того, как срок эксплуатации машины подошел к концу. В нашей стране автомобили привыкли использовать до тех пор, пока их ресурс не будет исчерпан полностью. Поэтому даже если на автомобиле перестают ездить, решение о его утилизации принимается лишь спустя несколько лет. За это время корпус покрывается ржавчиной, машина буквально «врастает» в асфальт, что делает самостоятельную разборку автомобиля еще более затруднительной. В такой ситуации вы вряд ли сможете получить хорошие деньги даже за металлолом.

Имеется еще одна важная сторона – экологическая. В любой машине имеются технические жидкости, которые при попадании в почву наносят серьезный вред окружающей среде. В аккумуляторах автомобилей присутствует электролит, в составе которого находится серная кислота. При разборе транспортного средства все эти жидкости требуется аккуратно сливать в отдельные емкости. Разумеется, сделать это самостоятельно не удастся.

Поэтому для успешной утилизации старого транспортного средства лучше обращаться в специализированные компании. Сейчас в нашей стране пока еще не проработан четкий законодательный механизм, который регулирует деятельность таких фирм. Поэтому, выбирая компанию-утилизатор, обращайте внимание, чтобы в ее распоряжении имелись эвакуаторы, резервуары для технических жидкостей, очистные устройства и специально оборудованные площадки. Заключив договор с серьезной организацией, вы не только получите деньги, но и сделаете мир немного чище.
www.recycling-auto.ru

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Особенность текущего ремонта машин... >>>
18 Марта 2022
О подборе зеркал для автомобиля... >>>
25 Октября 2021
Статья о гидравлических кранах... >>>
09 Марта 2021
Услуги автоэвакуатора по Москве и регионам... >>>
03 Мая 2015
Статья о кредите под залог авто... >>>
27 Июля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024