Четверг, 28 Марта 2024 года, 14:40

Вы собрались покупать автомобиль

Вы собрались покупать автомобиль"Машина это не роскошь, а средство передвижения". Сегодня это крылатое выражение как никогда актуально. Действительно, приобрести автомобиль в наше время может себе позволить практически любой человек, даже с весьма средним достатком. Ведь на автомобильном рынке хватает предложений вполне доступных. И тот автолюбитель, который не может приобрести новый современный автомобиль и разве что с интересом читает в специализированном журнале описание toyota camry или другого дорогого автомобиля, вполне в состоянии купить подержанную машину более низкой ценовой категории.

Однако вне зависимости от марки и модели, года выпуска и цены автомобиля, каждый потенциальный автовладелец к выбору транспортного средства подходит очень тщательно. Ведь, возможно, на приобретенной машине придется проездить не один год. Какую же машину выбрать?

Все автомобили можно разделить на три группы. Это легковые авто для условий города, дорожные машины и внедорожники. Выбирая «легковушку» для езды в пределах города или для недалеких расстояний, в первую очередь нужно обратить внимание на ее габариты: чем транспортное средство будет меньше, тем удобнее на нем передвигаться в условиях дорожных пробок, по тесным улицам. Да и место для парковки небольшой машины найти намного легче. Кроме того, при езде в городе важную роль играет показатель расхода автомобилем топлива. Как правило, самыми экономичными оказываются машины с минимальным объемом двигателя.

Лучшим транспортом для дальних поездок и путешествий по хорошим дорогам признан минивэн. Этот большой автомобиль позволяет перевезти до шести пассажиров или значительное количество груза. Минивэны комфортны, водитель, проведя за рулем не один час, практически не устает. Эти машины обладают хорошими скоростными характеристиками, уверенно «держат трассу».

Для любителей туризма, активного отдыха на природе, охотников и рыболовов лучше всего подходят внедорожники. Отличаясь хорошей проходимостью в условиях пересеченной местности, джипы позволяют добраться до самых диких и нехоженых мест, подъехать к берегу водоема, отправиться в глубину леса. Полный привод, а также большой дорожный просвет этих мощных машин делает их настоящими покорителями болот и песков.

Какую бы машину человек ни выбрал, она должна быть в хорошем состоянии. Ведь от состояния, например, двигателя, зависит не только срок эксплуатации авто, но и расход топлива, мощность, надежность. Разумеется, какие-нибудь двигатели тойота королла считаются «неубиваемыми», однако проверить двигатель перед покупкой транспортного средства нужно обязательно. Лучше перестраховаться, чтобы чувствовать себя за рулем машины уверенно.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Авто Mercedes: где лучше ремонтировать... >>>
22 Августа 2023
Статья о ремонте турбин Volkswagen... >>>
18 Марта 2022
Статья об эвакуаторах... >>>
13 Сентября 2021
Статья об обучении категории B >>>
25 Июня 2021

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024