Четверг, 25 Апреля 2024 года, 18:10

Скрутка пробега - основные нюансы производителей автомобилей

Скрутка пробега - основные нюансы производителей автомобилейСовременные модели автомобилей разрабатываются с учетом создания максимального комфорта и удобства для автовладельцев. Усовершенствованные электронные системы обеспечивают полное наблюдение за функционированием всех блоков и узлов автомобиля, позволяют следить за всеми показания приборов без лишних усилий. Однако в тоже время эти же современные электронные системы создают определенные сложности во время проведения ремонтных работ. Обычного знания конструкции автомобиля здесь уже недостаточно, необходимо знать все особенности работы электронных систем и использовать соответствующее оборудование во время ремонта.

Те же сложности испытывают мастера и при проведении корректировки пробега. Все современные модели автомобилей имеют свои собственные особенности электронных систем и индивидуальное расположения информационных блоков. Если для корректировки механического спидометра достаточно изменить показания датчика скорости, то для электронной системы все гораздо сложнее. Здесь уже скрутить пробег дешево не получится, так как мастера применяют в процессе корректировки сложное оборудование, программаторы, используют компьютерные технологии и привлекают программистов.

Единственная возможность скрутить пробег дешево остается сегодня, разве что у владельцев отечественных автомобилей с механическими спидометрами.

Производители автомобилей используют для хранения информации не только приборную панель. Специальные блоки, процессоры и микросхемы располагаются в самых разных местах автомобиля, на которых дублируется информация о пробеге. Вследствие этого недостаточно будет удалить данные только в одном блоке управления. В результате этого некоторые модели автомобилей имеют свои нюансы при корректировке пробега.

Немецкие производители отличаются тем, что кодируют всю информацию о пробеге, при этом для различных моделей применяются разные способы кодировки информации. Это усложняет процесс корректировки, которая занимает больше времени.

Сложности корректировки имеются и у автомобилей марки Nissan. Скрутить пробег не сложно, сложнее разобрать приборную панель, чтобы подключить соответствующее устройство для скрутки пробега. Еще одна особенность марки заключается в том, что помимо данных о пробеге в приборной панели сохранена дополнительная информация, потеря которой может привести к самым неприятным последствиям и дорогостоящему восстановлению данных.

Своими нюансами отличается корректировка пробега других японских автомобилей. Например, если необходимо скрутить пробег на Mazda или Foton, необходимо применять постоянно разные методы корректировки пробега. Конструкции спидометров японских автомобилях абсолютно не похожи друг на друга, поэтому никогда нельзя рассчитывать на то, что один и тот же метод корректировки подойдет для автомобилей одной и той же модели.

Однако самой главной проблемой для автовладельцев является то, что все эти сложности напрямую влияют на стоимость услуги по корректировке пробега.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о запчастях в Нижнем Новгороде... >>>
14 Октября 2019
Статья об электроавтомобилях... >>>
10 Апреля 2023
СТО - скорая помощь для вашего автомобиля... >>>
21 Июня 2010
Статья о шинах на автомобили... >>>
27 Сентября 2018
Статья о получении водительских прав... >>>
14 Мая 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024