Четверг, 25 Апреля 2024 года, 12:20

Подмотка спидометров от механических до электронных

Подмотка спидометров от механических до электронныхПри покупке или продаже автомобиля часто проводится подмотка спидометра. Каждый автомобилист встречается с этим в своей жизни. Эту процедуру проделывают продавцы, чтобы машина казалась покупателю менее изношенной, в лучшем состоянии, чем это есть на самом деле. Автомобилисты часто проделывают этот трюк с личным авто, даже не один раз за эксплуатацию машины, корректируя пробег.

Эту операцию владельцы автомобилей проделывают уже в течение очень долгого времени, еще при существовании Советского Союза, к сожалению, не всегда качество машин было на достойном уровне. Вся проблема заключалась в том, что даже для самых популярных марок машин Жигули, Волги, Москвича, найти запчасти было крайне сложно, что затрудняло их ремонт. Всем известно, что чем больше машина использовалась, тем больший пробег она имеет, и тем более серьезный ремонт потребует у нового владельца. Соответственно, если советская машина прошла более ста тысяч километров, продать ее было уже невозможно. Смекалистые автовладельцы придумали перед продажей производить смотку километража своего авто, что делало более привлекательным их «помолодевшую» на нужное количество километров транспортное средство.

С течением времени машиностроение совершенствовалось, механические спидометры уходили в прошлое, на их место приходили электронные спидометры, а в дальнейшем и приборы для намотки пробега, эти изобретения совершенствовались. В современных автомобилях очень сложно смотать пробег, это действие может навредить механизмам системы панелей. Кроме того, чем более сложное устройство автомобиля, тем сложнее это сделать.

Чтобы смотать пробег, специалисты автосервиса предлагают свои услуги, используя специальные устройства, имитирующие сигнал скоростного датчика. Мастер убирает данные о количестве намотанных километров, при этом в бортовом компьютере автомобиля не остается прежней информации. В самых современных автомобилях это становится сделать еще сложнее, практически невозможно. Информация о пробеге записывается на иммобилайзере, в блоке управления двигателя, в системе подушек безопасности, в ключе зажигания, в блоках подвески. Поэтому подмотка спидометра в настоящее время возможна при условии, что мастер разбирается в электронике, а также программировании. Поэтому подобные процедуры следует выполнять в специальных сервисных центрах, где работают специалисты, имеющие опыт в этом деле.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Советы по выбору автомагнитолы... >>>
22 Августа 2023
Статья о замене ступицы... >>>
22 Августа 2023
Статья о карточках для тахографа... >>>
13 Декабря 2017
Статья о летних и зимних шинах... >>>
14 Января 2020
Какой вид транспорта можно назвать оптимальным для перевозки легковых и других автомобилей? >>>
06 Августа 2010

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024