Четверг, 28 Марта 2024 года, 11:40

Как выбрать иномарку с пробегом?

Как выбрать иномарку с пробегом?Современный рынок б/у автомобилей можно сравнить с лотереей, где можно встретить как победителей, так и проигравших. Для того, чтобы быть в числе первых покупателей, нужно придерживаться определенных правил.

Выбирая иномарку, главное, что нужно учесть, - это ее таможенная и юридическая „чистота“. У растаможенного автомобиля, который ввезен после 1994 года, должен быть паспорт технического средства и свидетельство о постоянной регистрации. Если машина снята с учета, то в ПТС (паспорте технического средства) об этом должна иметься отметка. Иномарки, которые попали в нашу страну до 1994 года, как правило, имеют ПТС старого образца. Очень часто автомобили fiat и другие могут перепродаваться по доверенности, следовательно, при совершении сделки стоит удостовериться в ее подлинности. Сверив номера агрегатов, указанных в документах, с номерами на машине, можно приступать к более тщательному осмотру автомобиля.

Как правило, основным критерием при осмотре является техническое состояние авто. Иномарки, которые прибывают из-за границы, очень часто своим видом производят впечатление на неискушенных покупателей. И действительно, предпродажная подготовка в таких странах, как Германия, Голландия или Бельгия, откуда к нам чаще всего попадают машины, выше любых похвал. Устранены все изъяны, которые покупатель может увидеть визуально. Их может найти только специалист на СТО при скрупулезной проверке. Другие осмотры, даже на пару с опытным механиком, будут, так или иначе, субъективны. Итак, вы можете принять автомобиль таким, как он есть, и купить его, если цена бмв х6 вас устраивает, но можете предложить продавцу и осмотреть авто в техцентре. На это соглашаются не все продавцы, но есть и исключения.

Совершенно по-другому обстоят дела с машинами, которые уже поездили по нашим дорогам. В этом случаи пригодятся некоторые советы. Например, аварийное прошлое авто можно легко определить по значительным зазорам у дверей, стеклам с разным годом выпуска, обильно закрашенным или заваренным лонжеронам.

При осмотре автомобиля есть шанс воспользоваться небольшим магнитом: если в каком-то месте он не будет липнуть к кузову, то там наверняка не один слой краски. Также, если магнит не держится в таких местах, как арки, торцы дверей, изгибы крыльев, то это является явным признаком коррозии. Если не держится на крыше, на стойках, в центре капота, то есть в местах, где наличие коррозии маловероятно, это может говорить об аварийном прошлом.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

О услугах юриста при ДТП... >>>
25 Апреля 2016
Выбор автохимии при оснащении автомоек очень важен, поскольку она влияет не только на конечный результат оказываемых услуг, но и постоянно взаимодействует с вашим оборудованием, поэтому на автохимии не стоит экономить... >>>
01 Марта 2012
Статья о заказе автобусов... >>>
30 Июля 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024