Среда, 24 Апреля 2024 года, 06:00

Подмотка спидометра самостоятельно или в автомастерской

Подмотка спидометра самостоятельно или в автомастерскойКаждый автомобилист, так или иначе, в своей жизни сталкивается с проблемой скрутки спидометра. Такая ситуация возможна, когда владелец авто не желает показывать достоверных данных об использовании своего, а также служебного транспортного средства в личных целях. Либо случаются ситуации, когда автовладелец, напротив, хочет накрутить дополнительно лишние километры. Подмотка спидометра, как правило, выполняется сейчас практически в каждой автомастерской. В настоящее время даже не стоит спрашивать о наличии такой услуги, потому что эта услуга широко распространена среди владельцев автомобилей.

У старых автомобилей, у которых существует механическая подмотка километража, водители могут выполнить это самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам, однако в современных машинах, это сделать самостоятельно практически невозможно. С усовершенствованием машиностроения усложнились и конструкция системы панелей современных машин, поэтому смотать или намотать километраж своими руками сейчас практически невозможно, в противном случае можно навредить своему автомобилю. Если в старых машинах механический спидометр можно было смотать, просто покрутив меленький рычажок, то сейчас вся информация записана не только на спидометре, но и входит в состав других частей автомобиля, что усложняет весь процесс. Специалисты автомастерских в этой области легко справляются с этой задачей, зная обо всех этих нюансах, и умеют с этим работать. Многие мастера могут даже приехать на место к автовладельцу и выполнить эту процедуру, однако это потребует дополнительных затрат.

Возможно, однако, и выполнить намотку или смотку спидометра и самостоятельно, но для этого потребуется приобрести специальный прибор и научится им пользоваться. На жаргоне автомобилистов эти приборы называются подмоткой, крутилкой, моталкой. Конечно, за приобретение этого аппарата следует заплатить, поэтому каждый должен решить для себя что выгоднее: съездить раз в год в сервисный центр для осуществления этой операции или, если требуется частая подмотка, то стоит этот прибор приобрести и пользоваться им по мере необходимости.

Опытные мастера этого дела считают, что подмотка спидометра абсолютно безопасна для систем современных автомобилей. Кроме того, следует помнить, что эта процедура законна и в этом нет ничего плохого. Каждый владелец своего транспортного средства решает, какие значения будет показывать его спидометр, а за использование приборов для смотки или намотки километража и его наличие в своем арсенале также нет никакой ответственности.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об аренде электромобилей... >>>
29 Января 2024
Статья о спецтехнике из Китая... >>>
13 Октября 2019
Статья о покупке Mitsubishi с пробегом... >>>
06 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024