Пятница, 29 Марта 2024 года, 18:44

Цифровой алкотестер спасет жизнь и кошелек

Цифровой алкотестер спасет жизнь и кошелекВ связи с увеличением количества ДТП на дорогах нашей страны, ГИБДД собирается ввести обязательное, «выборочное» экспресс-тестирование на содержание алкоголя в крови водителей. Для этого автолюбителю даже не придется выходить из машины, но отказаться от теста он не сможет – это будет расцениваться, как основание для более серьезного обследования. Многие водители сетуют на то, что гаишники, как правило, используют для этих целей некачественные алкотестеры, которые заведомо «настроены» на то, чтобы показывать наличие содержания алкоголя в крови. Именно поэтому многие правозащитники советуют водителям купить алкотестер в качестве средства самоконтроля и для сравнения его показателей с прибором сотрудника ГИБДД.

Персональный алкотестер избавит от неприятностей на дороге

Итак, как же выбрать алкометр для собственного пользования? Специалисты советуют не экономить на покупке прибора, так в спорной ситуации он сможет засвидетельствовать трезвость водителя и избавить от уплаты довольно большого штрафа. Профессиональные алкотестеры используются, как правило, медиками на автотранспортных предприятиях для контроля состояния водителей, являют собой стационарные громоздкие комплексы и рассчитаны на гораздо большее количество измерений. Для личного пользования отлично подойдет алкотестер цифровой, способный производить около 30 измерений в неделю.

Стоит выбрать алкотестер с мундштуком, оснащенный системой контроля за полнотой выдоха, делающий измерения быстро и показывающий наиболее точные результаты. Для использования в условиях слабого освещения лучше выбрать алкотестер с жидкокристаллическим экраном. Прибор, в котором есть возможность архивирования результатов, поможет вести статистику использования алкометра. Выбирайте алкотестер с диапазоном измерения более 3 промилле (допустимой в нашей стране норме содержания паров алкоголя).

Что касается страны-производителя, то большинство пользователей алкотестеров не рекомендуют приобретать китайские приборы, они дают серьезную погрешность в результатах и недолговечны. Оптимальным будет выбор алкотестера российского производства. Они надежнее и более точны в измерениях. Тем более что многие российские алкотестеры достаточно популярны среди водителей тем, что «оптимизированы» под наши реалии. К примеру, цифровой алкотестер АлкоХантер и его модифицированные и усовершенствованные модели совершают измерения с учетом таких параметров, как влажность, давление и температура. Такой алкометр показывает высокую точность измерений даже при сверхмалой концентрации алкоголя в крови, при погрешности около 0,01%.

Грамотно выбранный алкотестер и правильное его использование может не только уберечь водителя от серьезных проблем и уплаты крупного штрафа, но и, возможно, спасти его жизнь и жизни его пассажиров.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о промывочном масле для двигателя... >>>
13 Мая 2018
Статья о ковриках для авто... >>>
02 Ноября 2021
Достаточная видимость обеспечивает 100% информации, которую водитель получает в процессе езды... >>>
30 Июля 2012
Статья об автопутешествиях по Европе... >>>
23 Апреля 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024