Четверг, 28 Марта 2024 года, 16:52

Не столь известные имена

Не столь известные именаЕсть более или менее известные бренды на автомобильном рынке: некоторые узнаваемы по очертаниям кузова, другие по эмблеме, третьи по имени или названию флагманской модели. А есть машины, которые попадаются в потоке транспортных средств все чаще, но вы еще не знаете, как зовут этого новичка, и что такого в нем нашли автомобилисты, отдавшие предпочтение этому бренду. Таким новичком пока что является марка Джили – автомобили встречаются на российских дорогах, но не имеют той узнаваемости, о которой мечтает каждый автопроизводитель, да и вообще любой владелец бренда. Итак, чем же знаменит Джили и почему о нем не знает навскидку каждый российский автомобилист?

В Китае компания Geely (по-китайски это звучит как Цзили) некогда начала свою деятельность с выпуска холодильников. В конце прошлого века компания выпустила первый автомобиль, а десять лет спустя уже сделала акцент на выпуск автомобилей, работающих на биотопливе. То есть, как большинство китайских производителей, компания Джили динамично развивается и тонко улавливает конъюнктуру рынка. В нашей стране, однако, популярности этой марки может воспрепятствовать недостаточная диверсификация модельного ряда: дилер Чери, например, предложит вам и ряд небольших городских хэтчбеков, и несколько седанов, и вместительный универсал, и желанный для многих кроссовер, а модельный ряд Джили может пока похвастаться только двумя седанами и одним кроссовером. И все же китайские изготовители авто знают кратчайший путь к сердцу российского автолюбителя: стабильное качество, гарантия на новые машины и лучшее соотношение цена/качество в рамках определенного класса.

Например, седан С-класса Джили МК – это городской автомобиль по привлекательной цене в 340-350 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Относительная неизвестность бренда компенсируется богатством комплектации: в базу входит водительская подушка безопасности, подогрев передних видений, полный электропакет, системы ABS и EBD, кондиционер. Не самый маленький дорожный просвет в 150мм делает эту машину достаточно проходимой, а заправлять её можно 92-ым бензином. При этом расход 1,5-литрового 94-сильного двигателя не превысит восьми литров на сто километров пути даже в городском цикле. Коробка передач доступна только механическая, но при этом динамика впечатляет: Джили МК разгоняется до сотни км/ч всего за 11,5 секунд – это очень неплохо для городского седана.

Джили Emgrand – это уже седан D-класса, и сравнивать его с МК бессмысленно. Внешне Emgrand гармоничен, стремителен и солиден, он просится и на роль семейного автомобиля к людям с доходом чуть выше среднего, и в представительские машины. Безусловно, он с блеском выполнит оба этих предназначения. Еще более обширная комплектация, два доступных покупателю двигателя, отличные ходовые качества и цена от 400 до 485 тысяч рублей – достаточные аргументы в пользу красивейшего седана со звучным именем Emgrand.

Последний представитель семейства Джили – кроссовер Джили МК Cross – заслуживает отдельного обзора. Просторный, спортивный, вместительный, с увеличенным дорожным просветом и ценой от 379 до 395 тысяч рублей, он со стопроцентной вероятностью обретет множество поклонников среди российских автолюбителей. Зайдите в автосалон Джили в ближайшее время и присмотритесь к не столь известной, но очень привлекательной марке.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Американские седельные тягачи бу в России... >>>
04 Сентября 2023
Статья о замене стекла на автомобиле... >>>
20 Ноября 2022
Статья о восстановлении АКБ... >>>
21 Августа 2022
Статья о доставке грузов из Германии... >>>
16 Сентября 2019

Новое в каталоге Geely

Автосалоны Geely в Москве

(495) 988-37-37
Продажа Geely/ Джили, Great Wall/ Грейт Уолл, BAW/ БАУ, Chery/ Чери, Luxgen/ Люксген, Haima/ Хайма, TaGAZ/ Тагаз, FAW/ ФАВ в Москве
Москва, Каширское шоссе, д. 61, стр. 3 а
(495) 135-26-52
Продажа Geely/ Джили в Москве
Москва, ул. Горбунова, д. 14
(495) 645-03-04
Продажа Lifan/ Лифан, Geely/ Джили, Great Wall/ Грейт Уолл, BAW/ БАУ, Chery/ Чери, Luxgen/ Люксген, Haima/ Хайма, TaGAZ/ Тагаз, FAW/ ФАВ в Москве
Москва, Коммерческий проезд, д. 8,к. 2
(495) 989-10-10
Продажа Geely/ Джили, Lifan/ Лифан, FAW/ ФАВ, Changan/ Чанган в Москве
Москва, ул. Обручева, д. 23, стр. 1

Новости Geely

На российском авторынке стартуют продажи нового китайского кроссовера Geely GS. >>>
05 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 июля повышаются цены на автомобили марки Geely. >>>
25 Июня 2019
По итогам мартовских продаж китайских кроссоверов и внедорожников на авторынке >>>
23 Апреля 2019
Российские дилеры объявили о начале приема заказов на кроссовер Geely Atlas >>>
19 Марта 2019
С завтрашнего дня на российском авторынке стартуют продажи нового кроссовера >>>
22 Января 2019
На авторынке России стартовали продажи обновленного Geely Emgrand 7. Цена >>>
27 Сентября 2018