Пятница, 29 Марта 2024 года, 03:11

Новая разработка финских инженеров

Новая разработка финских инженеровНовая разработка финских инженеров

Сравнительно недавно финский производитель презентовал общественности новую модель летних шин. Эта новинка появится в продаже уже в первый квартал следующего года. Почему именно эта новинка так привлекла внимание общественности? Ведь, несомненно, регулярно создают и презентуют различные виды шин, производимые многочисленными шинными компаниями. Дело в том, что удивителен сам факт представления разработки в осеннее, казалось бы, совсем не подходящее время. Кроме того, финские шинные компании создают поистине уникальные и высокотехнологичные продукты, качество которых не подвергается никаким сомнениям. Именно поэтому информация о новейшей модели летних шин от Nokian представляется настолько актуальной. Стоят упомянуть о том, что модель получила довольно броское и симпатичное название – «Hakka Blue».

Существует ряд определенных плюсов и отличительных черт данной модели, ниже мы их обязательно рассмотрим.

Обеспечивают ли шины безопасность?

Итак, первое преимущество, на которое финны делают упор, это универсальность их разработки. Производители уверяют, что новоиспеченные покрышки Hakka Blue с легкостью приспосабливаются к типу дорожного покрытия и всевозможным погодным условиям. Как известно, вторая российская беда – дороги, которые славятся кочками и ямами. Производители клятвенно заверяют нас, что покрышки «держатся» за эти самые неровности, а также адаптируются к дождю, мгновенно реагируют на температурные изменения и вполне предсказуемы на сухом асфальте. Любопытно, каким же образом, финны достигли таких колоссальных результатов?

Ответ прост: особая система нанесения ламелей Dry Touch (в переводе с английского означает «сухое прикосновение»), которые и сами по себе отнюдь не плохого качества. С помощью этой системы площадь взаимодействия шины с покрытием дороги существенно повышается, независимо от погодных условий и степени влажности. При сильном износе резины (даже после 50 тысяч км пробега!), ширина канавок не изменится, то есть рисунок протектора сохранит все свои положительные свойства. А значит, износ никоим образом не повлияет на управляемость, устойчивость и возможность маневрирования.

Финские инженеры также не забыли об аквапланировании. Взглянув на внутреннюю зону покрышки Hakka Blue, вы убедитесь, что расположенные там канавки благодаря своей эллиптической форме активно задерживают влагу. Также они отличаются специальным поперечным сечением. Полученный эффект усиливают четыре канавки продольного сечения, имеющие отполированную поверхность.

Но это не единственные достоинства нового детища компании Nokian. Следует отметить презентабельность и уникальность внешнего вида шин, которые достигаются благодаря объемным канавкам, обеспечивающим устойчивость в сырую погоду. Тормозной путь Hakka Blue уменьшен на целый метр в сравнении с другими известными и продающимися марками. Машина, «подкованная» такими покрышками, станет более управляемой и отзывчивой, поведение на трассе будет абсолютно предсказуемым, обеспечив вам более безопасное вождение. Немаловажным фактом следует признать, что температура окружающей среды никоим образом не влияет на свойства шин, а значит, трат на зимнюю резину можно будет легко избежать.

Насколько экологична последняя разработка финнов?

Экологический вопрос в настоящее время беспокоит очень многих людей. Инженеры Nokian уделили этому вопросу достаточно внимания при разработке продукции. Высокие европейские требования полностью соблюдены: материалы, используемые для изготовления резиновой смеси, включают в себя лишь экологически безопасные составляющие. К примеру, сосновое масло, которое эффективно снижает межмолекулярное трение, обеспечивая тем самым максимальное сцепление с влажным асфальтом.

Используемые материалы обеспечивают максимально предсказуемое поведение автомобиля на дороге при любых погодных условиях, даже при минимальном низком коэффициенте сопротивления качению. Таким образом, автомобиль потребляет значительно меньшее количество топлива, а значит, выбросы в атмосферу углекислого газа существенно снижены.

Раз уж мы затронули экологический фактор, необходимо отметить акустический аспект. Согласитесь, постоянный шум, как снаружи, так и внутри, отнюдь не способствует нормальному физическому и моральному состоянию водителя, тем самым подвергая его самого и пассажиров смертельной опасности. Производители Hakka Blue по-своему решили эту проблему. Разработка, получившая название «Silent Groove Design», заключается в особой форме продольных канавок протектора. Их поверхность чем-то напоминает фактуру мячика для гольфа, то есть канавки представляют собой множество небольших ямок сферической формы. Именно такая техника позволяет избежать монотонного и раздражающего звука, который существенно беспокоит водителей во время поездок. Это техническое решение также позволяет охлаждать поверхность шины, тем самым продлевая ее ресурс.

А как насчет индекса скорости?

Любителям мощных машин также не стоит беспокоиться за свою безопасность. Покрышки Nokian имеют высокий индекс скорости, который колеблется довольно в широких пределах и порой достигает отметки W. На всякий случай уточним, это ведь не менее 270 км/ч! Многослойная структура резиновых материалов, а также центральное ребро усиленной конструкции протектора позволяют владельцу не беспокоиться о своей безопасности даже на самых запредельных скоростях.

Смогут ли такими покрышками пользоваться неопытные автомобилисты?

Финская компания Nokian уделяет повышенное внимание функциональности производимых покрышек. Для самых неопытных пользователей предусмотрена специально разработанная система маркеров и информационных зон. Благодаря этим разработкам любой пользователь сможет с легкостью определить степень износа и вовремя заменить покрышки. К примеру, Hakka Blue не советуют эксплуатировать в мокрую погоду, если с поверхности покрышки исчез знак капли. Этот способ защиты называют DSI – Driving Safety Indicator, он «сообщает» владельцу о том, что износ протектора находится на критическом уровне. Помимо вышеупомянутого индикатора существуют определенные знаки символизирующие степень давления, схему замены колес и т.д.

И в заключение…

Покрышки Nokian Hakka Blue подойдут для подавляющего большинства автомобилей. Приобретя шины указанной выше марки, вы и ваша семья обретете комфорт, безопасность и уверенность в завтрашнем дне!

Подробнее о новых моделях автошин можно узнать на этом сайте - интернет-магазин шины52.рф.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Предрейсовые осмотры водителей... >>>
04 Сентября 2023
Статья о выборе шин... >>>
22 Августа 2023
Статья об автохимии... >>>
16 Мая 2022
Статья о полировке автомобиля... >>>
21 Декабря 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024