Пятница, 29 Марта 2024 года, 09:21

Женщина и автомобиль: проблема взаимного выбора

Женщина и автомобиль: проблема взаимного выбораКто из нас не улыбался, глядя на автомобильчик, видом, размером и повадкой напоминающий божью коровку? С фарами, обрамленными пластмассовыми ресничками? С колесными дисками, исцарапанными неумелыми парковками у бордюров?
Тем удивительнее узнавать, что маленькие машины – следствие вполне рационального отношения женщины к эксплуатационным тратам. Но если средств более, чем достаточно, женщина предпочитает пересесть в прочный и мощный джип: в нем и безопасней, и удобней, и престижней.

Правда, обслуживание такого автомобиля может превратиться для женщины в проблему. Самостоятельно выполнить даже мелкий ремонт Range Rover она не сможет. Между тем, в большинстве случаев «мужские» автомобили требуют каждодневного, пусть и небольшого, сервисного участия.

В интернете огромной популярностью пользуются ролики, воспроизводящие неожиданно быстрые и последовательные действия женщин, вынужденных менять резину на колесах авто, помогающих машине завестись, виртуозно буксирующих других участников движения, не справившихся с гололедицей.
Парадокс! Ведь принято считать, что женщина органически не способна разобраться в логике слесарных операций, и не имеет принципиальной возможности освоения искусства движения по скользкой дорожной поверхности.

Сами дамы раскрывают секрет без утайки: кузовной ремонт Range Rover дорог. Проще взять дополнительные уроки вождения да вызубрить последовательность действий при замене колес, нежели оплачивать ремонтные работы.

В чем-чем, но в рационализме женщине не откажешь. Однако, случается и с женщинами не столько рациональное, сколько эмоциональное отношение к выбору автомобиля. Немолодой Ленд Ровер вряд ли может очаровать даму элегантным сверканием лакокрасочного покрытия. Да и характеры у этих машин не всегда покладисты... Даже купить такой внедорожник – нужна известная смелость. Не говоря уж о том, чтобы ездить на нем в драматичные путешествия по русскому бездорожью.

И тем не менее, в каждой стихийно складывающейся команде Ленд Роверов ,непременно имеется хотя бы одна женщина, собственник тяжелого и непростого в вождении джипа. Сдавая в ремонт Ленд Ровер Дискавери после очередных «покатушек», такая дама жизнелюбиво улыбается. Ей по-настоящему нравится драйв, достижимый только во время преодоления самых тяжких препятствий.

Так что, не смейтесь над девушкой, наклеившей своей первой машинке реснитчатые глазки. Будьте уверены: если ее охватит гоночный азарт, она найдет способ пересесть за руль полноразмерного автомобиля, и, может статься, даст сто очков вперед любому записному гонщику.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об эвакуаторе в Симферополе... >>>
09 Сентября 2019
Статья о покупке автомобиля в лизинг... >>>
24 Февраля 2021
Статья о дистанционном обучении в автошколе... >>>
01 Ноября 2019
Статья об автошколах Минска... >>>
17 Мая 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024